Алтайский край занял 13-е место в рейтинге инновационного потенциала

Среди субъектов Сибирского федерального округа регион занял 3-е место

27 декабря 2017, 07:50, ИА Амител

Фото: www.littleone.ru

Крупнейшее национальное рейтинговое агентство "Эксперт РА" опубликовало рейтинг инвестиционной привлекательности российских регионов в 2017 году. Согласно ему, по уровню инновационного потенциала Алтайский край занимает 13-е место в стране и 3-е место среди субъектов Сибирского федерального округа.

Как сообщает Министерство экономического развития Алтайского края, позитивные тенденции в развитии инновационной среды региона обусловлены усилением роли высокотехнологичных производств и наукоемкого бизнеса.

В ведомстве отметили, что в последние годы Алтайский край стабильно удерживает лидирующие позиции в стране по уровню инновационной активности (12,4 %), демонстрируя ежегодный рост данного показателя.

"Одним из факторов положительной динамики является внедрение технологических инноваций в организациях края. По удельному весу малых предприятий, осуществлявших технологические инновации, регион занимает 1-е место в стране – 15,8 % (в 3,5 раза выше среднего уровня по России)", - говорится в сообщении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров