Автомобиль, угнанный 37 лет назад, конфисковали у американца

Страховая компания выплатила мужчине компенсацию - 1 450 долларов

26 декабря 2017, 22:03, ИА Амител

Фото: autoutro.ru
Фото: autoutro.ru

Житель Нью-Йорка Стивен Мерсед в 2003 году приобрел классический Ford Mustang, а в сентябре этого года к нему нагрянула полиция: оказалось, что "Мустанг" числился в угоне, сообщают "Вести" со ссылкой на телеканал News12 Long Island.

Как рассказал мужчина, этот Ford Mustang 1966 года выпуска он в 2003 году приобрел в качестве подарка на 16-летие дочери. Покупка обошлась ему в 3 500 долларов. В последующие годы он вложил в автомобиль порядка 60 000 долларов, доведя его до отличного состояния.

В этом году местный департамент полиции принялся оцифровывать старые архивы. В частности, полицейские создали новую базу данных VIN-номеров автомобилей, находящихся в розыске, и в этой базе внезапно оказался и VIN автомобиля, купленного Стивеном.

Оказалось, что этот Mustang числился в розыске еще с 1980 года. Автомобиль конфисковали.

По словам мужчины, полицейские до сих пор ничего ему не рассказывают - он не знает, где сейчас находится автомобиль, что с ним, как продвигается расследование, а самое главное - дадут ли ему возможность забрать авто.

С момента конфискации прошло уже три месяца. Страховая компания выплатила мужчине компенсацию за утраченный Mustang, которая составила 1 450 долларов.

"Мне не нужны деньги, я хочу забрать свой автомобиль! Я вложил в него деньги, такие автомобили со временем не теряют в цене, а становятся только дороже", - заявил Мерсед.

Обманутый владелец настроен решительно и намерен довести дело до суда, если потребуется. Между тем в местном подразделении полиции на запрос телеканала ответили, что автомобиль хранится на штрафстоянке, а расследование продолжается. 

Победителя "Битвы экстрасенсов" задержали в Петербурге на угнанном Bentley

Сейчас стражи порядка выясняют, у кого была украдена машина

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров