Путин встретится с семьей погибшего в Сирии алтайского летчика Пешкова

В ноябре 2015 года российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким истребителем F-16

26 декабря 2017, 18:05, ИА Амител

Фото: topre.ru
Фото: topre.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что президент Владимир Путин встретится с вдовой и детьми Героя России летчика Олега Пешкова, сообщает RT.

"Президент сегодня встретится с вдовой Героя России летчика Пешкова, который трагически погиб при исполнении своего военного долга. Встретится с вдовой, с Геленой Юрьевной Пешковой, а также с детьми — дочерью и сыном героя", - сказал Песков.

В ноябре 2015 года российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким истребителем F-16 над территорией Сирии. Он упал в четырех км от границы с Турцией. Генштаб России заявлял, что самолет не пересекал границу Турции, это подтверждают данные сирийской ПВО.

Во время катапультирования пилот Олег Пешков был расстрелян с земли боевиками на территории, которую контролировали сирийские туркмены.

Летчику было присвоено звание Героя России посмертно.

Олег Анатольевич Пешков родился 3 августа 1970 года в селе Косиха Алтайского края. Семья Пешковых проживала здесь до июня 1972 года, затем выехала на постоянное место жительства в Восточно-Казахстанскую область. Брат Олега Пешкова также военный, в настоящее время проживает в Новосибирске. Олег Анатольевич в детстве часто гостил в Косихе у своей бабушки, проводил время с двоюродными братьями и сестрами. По их воспоминаниям, он был очень серьезным мальчиком, хорошо играл на баяне, так как окончил музыкальную школу, рассказывал о своей мечте стать летчиком после Суворовского училища. В настоящее время в Косихе и Барнауле проживают несколько двоюродных братьев и сестер Олега Анатольевича.

Штурман Су-24 Мурахтин рассказал на Алтае о погибшем летчике Пешкове

Константин Мурахтин прибыл в Алтайский край на открытие мемориальной доски в селе Косиха.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров