Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Минфин впервые обнародовал данные о зарплатах министров

, ИА "Амител"
Среднемесячная зарплата федеральных госслужащих составила 115,7 тысячи рублей
Фото: twitter.com

Фото: twitter.com

Минфин впервые обнародовал сведения о средних зарплатах работников федеральных госорганов, в том числе министров, сообщает РИА "Новости".

Согласно представленным документам за 2016 год, наиболее высокий заработок имеют главы ведомств финансово-экономического блока. Так, первое место по уровню зарплаты занимает министр финансов Антон Силуанов, получающий 1,7 миллиона рублей в месяц.

В тройке лидеров рейтинга оказались главы Минэкономразвития и Минэнерго (1,27 и 1,16 миллиона рублей).

Также в число министров с самыми высокими зарплатами вошли министры юстиции, спорта, иностранных дел, здравоохранения и образования.

Ранее Росстат сообщил, что среднемесячная зарплата федеральных госслужащих в России выросла на 4% и составила 115,7 тысячи рублей по итогам 2016 года.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

28.12.2017 06:38
- гость -

Видео действительно смешное.

28.12.2017 06:43
- гость -

Из контекста видео сварганили.

28.12.2017 06:44
- гость -

За 1,7 можно над долбоящюрами и поражать!

28.12.2017 06:57
Гость

"Проблема России не в том, что бедных много, а в том, что богатые никак не нажрутся!" (с)

28.12.2017 07:49
- гость -

Силуанова можно понять... Вот одного не понимаю как путен так нагло врёт и даже не улыбается.

28.12.2017 08:00
- гость -

Финансовый блок себя не обижает , кушает отменно, а народу мрот 10 тыс к 19 году.
В 170 раз больше зарплата у министра.

28.12.2017 08:05
- гость -

Средняя по стране 38тыс, по закону на гослужбе не должна быть брльше чем в 20 раз, те 760 тыс руб. Или я не так понял?

28.12.2017 08:33
- гость -

Да конечно не так понял

28.12.2017 09:59
- гость -

Согласно утвержденными этими министрами нормами для жизни в большинстве регионов достаточно 10 000 руб/мес. Господа министры, так зачем вам больше? Тем более не ваших денег? Покажите нам, неразумным холопам, как можно хорошо жить на эти деньги?

28.12.2017 10:45
гость

Среднемесячная зарплата федеральных госслужащих составила 115,7 тысячи рублей

А депутаты краевых законодательных собраний устанавливают себе по 200 тысяч. Это как?

28.12.2017 11:44
- гость -

Это вранье надо смотреть совокупный доход за год - и тогда среднемесячно будет в 5-10 раз больше!

28.12.2017 14:57
- гость -

Ну как говорится средняя температура по больнице 36,6
Я федеральный госслужащий - у меня зарплата 19000 в месяц, а
министр финансов Антон Силуанов, получает 1,7 миллиона рублей в месяц.
печалька((((

28.12.2017 19:18
- гость -

идите в шахту, там 40 будете получать. Похороны за счёт предприятия, если завалит.

Загрузка...