Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Зарплаты российских министров раскрыл Минфин

, ИА "Амител"
Министерство финансов впервые обнародовало сведения о средних зарплатах работников федеральных госорганов

Фото: adamsmit.ru

Минфин РФ впервые обнародовал сведения о средних заработных платах работников федеральных государственных органов власти, включая министров, передает РИА "Новости".

Согласно опубликованным данным, в 2016 году наиболее высокий заработок получали главы ведомств финансово-экономического блока. Лидером оказался сам глава Минфина Антон Силуанов, который получал в месяц 1,7 миллиона рублей.

А вот самая небольшая зарплата зафиксирована среди министров у главы Минстроя Михаила Меня — 443 тысячи рублей в месяц.

Отметим, что министерская зарплата не есть доходы членов кабмина. Декларации о доходах членов кабинета министров за 2016 год были опубликованы еще минувшей весной.

Напомним, что самым богатым сотрудником правительства тогда оказался министр по делам Северного Кавказа, экс-губернатор Красноярского края Лев Кузнецов с доходом в размере 582 миллиона рублей.


 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

28.12.2017 14:45
- гость -

Нищеброды!

28.12.2017 14:53
Гость

В СССР не было такого, что з/п была в 200-300 больше.

28.12.2017 14:57
гость

волки позорные! Силуанова к Улюкаеву!

28.12.2017 17:48
- гость -

28.12.2017 14:53
Гость
просто интернета не было. не было возможности трындеть на всю страну о зарплатах и окладах

28.12.2017 17:50
- гость -

уверены,, что не было?
https://vse-dengy.ru/interesnoe-o-dengax-2/interesnye-facts/kakaya-zarplata-byila-u-stalina-brezhneva-i-drugih-vozhdey-sssr.html

28.12.2017 17:58
- гость -

Была такая реклама по ТВ : "Газпром национальное достояние, мечты сбываются".
А потом прошла информация что тор манагеры Газпрома получают миллионы руб в день,
когнитивный диссонанс, не правда ли? национальное достояние утекает в карманы топ-манагеров .....

28.12.2017 19:41
Владимир

Да пусть получали бы и такие высокие зарплаты, но если бы были видны положительные результаты для простого народа.Простой народ живет хуже, значит министры не очень достойны таких высоких зарплат. Почему-то нет критериев эффективности работы министров и чиновников, поэтому трудно нам, внизу, видеть. справились они с работой или нет.

28.12.2017 20:35
VIK

C какого перепуга столько денег??? И при всем при этом Силуанов всегда ратует за урезание пенсий и прочие гадости... Интересно кто его родители и не стыдно им за такие прожекты сыночки???!!!

28.12.2017 20:46
ЧУК

При этом у Силуанова, например, ПРОЧИЕ ДОХОДЫ во много раз превышают жалование. Можно не сомневаться, что этот негодяй и "голубой воришка" незаконно пользуется своим СЛУЖЕБНЫМ доступом к инсайдерской информации по ценным бумагам и валютным курсам, чтобы через третьи руки снимать миллионные барыши таким жульническим способом. По всей видимости, вся эта могучая кучка "эффективных менеджеров" всего лишь банда отпетых воров и мошенников.

2.01.2018 14:17
ссср

фирма рф работает