Ураган продолжится: в Алтайском крае продлили штормовое предупреждение

Неблагоприятные погодные условия сохранятся на протяжении 29 и 30 декабря

28 декабря 2017, 15:11, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Жителей Алтайского края предупреждают о том, что сильный ветер, снегопады и метели, которые наблюдаются в регионе второй день, продолжатся 29 и 30 декабря.

"По данным синоптиков, в Алтайском крае 29 декабря и в первой половине ночи 30 декабря ожидаются снег, мокрый снег, временами сильный, метели, усиление ветра до 10-15 метров в секунду, местами порывы 18-23 метра в секунду, на дорогах сильная гололедица, возможны снежные заносы", - сообщили в региональном главке МЧС России.

В экстренном ведомстве подчеркивают, что подразделения МЧС России, пожарные и спасатели готовы к ликвидации возможных последствий непогоды.

В данный момент о неблагоприятном прогнозе на ближайшие дни проинформированы все оперативные и аварийные службы, муниципальные власти и сельские старосты.

Жителям края в условиях непогоды настоятельно рекомендуют отказаться от выездов на дальние расстояния и соблюдать меры предосторожности.

Напомним, что из-за шквалистого ветра вечером 27 и ночью 28 декабря в Алтайском крае произошло отключение электричества в некоторых районах. Также были зафиксированы ЧП, связанные с падением различным конструкций, в том числе новогодних елок.

Ураган нарушил энергоснабжение в десятке барнаульских поселков

В данный момент последствия разгула непогоды устранены, свет вернулся в дома горожан

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров