Приставы приступили к дежурству в крупных аэропортах России

Сейчас в стране насчитывается 1,7 млн невыездных должников

29 декабря 2017, 09:57, ИА Амител

Фото: midag.ru

Судебные приставы приступили к дежурству в крупных международных аэропортах, включая Московский регион. Их дежурство продлится с 29 декабря по 9 января. Его целью является помощь гражданам РФ, которые имеют задолженности, оперативно погасить их перед вылетом за границу, пишет ТАСС.

"В случае возникновения сложностей с вылетом за границу из-за долгов ФССП РФ предоставит гражданам возможность проконсультироваться с помощью сервиса "Банк данных исполнительных производств" непосредственно на пунктах пропуска через Госдуму РФ", - сообщили в пресс-службе ФССП РФ.

Судебные приставы рекомендуют гражданам, которые запланировали зарубежные поездки, немедленно обратиться к электронному сервису "Банк данных исполнительных производств" на сайте ФССП России и проверить наличие у них долга. Также о долге можно узнать с помощью мобильного устройства.

При помощи сервиса "Банк данных исполнительных производств" на официальном сайте ФССП РФ также можно распечатать квитанцию для оплаты и оплатить долг непосредственно в банке. Также в праздничные дни будет работать горячая линия в каждом территориальном органе и в центральном аппарате ФССП России.

В ФССП уточняют, что сегодня в стране числится 1,7 миллиона невыездных должников. В ходе применения этой меры за 11 месяцев текущего года в рамках 1,2 миллиона исполнительных производств должниками были полностью или частично исполнены обязательства по исполнительным производствам на сумму 56,1 млрд рублей.

Подчеркивается, что московские приставы помогут должникам решить вопросы с ограничением права на выезд за границу непосредственно в зданиях международных аэропортов Шереметьево, Домодедово и Внуково.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров