Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Минфин удалил информацию о зарплатах российских министров

, ИА "Амител"
Официальная причина такого шага пока не названа

Фото: rusvesna.su

Данные, проливающие свет на размер зарплат федеральных министров, пропали с сайта Минфина РФ, сообщает РБК.

Эта информация была удалена с сайта министерства после того, как на нее стали активно ссылаться СМИ. Прежде данные относительно среднего размера зарплат каждого из министров не публиковались.

Как отмечает издание, обнародование министерских зарплат вызвало недовольство в федеральных ведомствах, а неназываемый собеседник РБК и вовсе сравнил это с "диверсией".

Между тем напомним, что исходя из теперь уже скрытых данных, самым высокооплачиваемым министром в 2016 году был как раз глава Минфина с зарплатой 1,729 млн рублей в месяц.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

31.12.2017 17:42
- гость -

Зачем холопам знать о Нашых достижениях. А может принизили з/п- вот и осерщяли.

31.12.2017 17:55
- гость -

зарплата министра финансов больше чем у президента США. Конечно они стесняются

31.12.2017 18:50
Лехаем

Значит ждем очередное повышение им зарплат. Нельзя же устаревшую информацию размещать на сайте такого уважаемого министерства...

31.12.2017 18:54
Владимир

Пусть попробуют прожить на прожиточный минимум.

31.12.2017 18:56
СОСЕД

ТВАРИ

31.12.2017 19:07
Serg 1

Пусть попробуют прожить на прожиточный минимум.

у них для таких денег (ПМ) даже в кошельках не предусмотрены кармашки для мелочи...

31.12.2017 19:08
Гость

Когда же они только нажрутся?!

31.12.2017 19:08
- гость -

Чё у вас чють чё -сразу твари?

31.12.2017 19:09
Гость

Никогда. У них аппетит хороший. И совесть с ними в доле.

31.12.2017 19:29
- гость -

Наконец-то,вернулась улыбочка Сержа...

31.12.2017 19:30
- гость -

Пусть на МРОТ проживут, который меньше ПМ.

31.12.2017 20:22
гость

1,729 млн рублей в месяц.

А совесть возможно министру и не нужна

31.12.2017 20:27
- гость -

Почему скрывать решили, кабмин разве коммерческая организация, они зарплаты из наших налогов получают. Раз так, то за Путина я не голосую.

31.12.2017 20:49
- гость -

И без вас Мы обойдёмся.

31.12.2017 21:26
Буревестник

Может попросим правительство АК рассказать о своих зарплатах ?

31.12.2017 21:47
- гость -

Они то в чем виноваты - это ведь мы позволяем держать себя в нищете, а им жить так как они живут!

31.12.2017 22:42
- гость -

1.12.2017 17:55
- гость - вообще неправда, среднемесячная з/п у него 33000 долларов, по курсу на 31.12.2017 это 1 900 800 руб, или привирать на 171 800 рублей у вас норма?

2.01.2018 10:02
- гость -

Такое расслоение в доходах недопустимо.
25% населения в нищете, а эти...

Загрузка...