Мошенники похитили у жительницы Барнаула 150 тысяч рублей

Полицейские разыскивают мошенника, который похитил деньги у жительницы краевой столицы

03 января 2018, 15:21, ИА Амител

Жительница Октябрьского района Барнаула стала жертвой мошенников. Накануне новогодних праздников злоумышленники похитили у женщины 10 тысяч рублей.

Потерпевшая сдавала квартиру, разместив соответствующее объявление на специализированном сайте. Ей позвонил потенциальный "квартиросъемщик", сообщается на сайте ГУ МВД по Алтайскому краю.

Отмечается, что несмотря на то, что женщина знала о способах мошенничества, ничего не подозревая, подключила номер мобильного телефона злоумышленника к своему мобильному банку. В результате с ее банковской карты было похищено 147 тысяч рублей.

Полицейские призывают жителей Алтайского края быть внимательными и бдительными при совершении различных сделок через интернет. Также правоохранители напоминают, что не стоит доверять неизвестным лицам, которые предлагают совершить различные финансовые операции посредством перевода денежных средств за покупку какого-либо товара, либо оказание других услуг.

В случае совершения преступления нужно незамедлительно сообщить в полицию по телефонам: 02, (112 - с мобильного), либо на "телефон доверия" ГУ МВД России по Алтайскому краю 128.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров