Кличко забыл украинский язык во время выступления в Киеве

Мэр города неправильно произнес словосочетание "звездное небо", сказав "зіркове нібо"

04 января 2018, 08:54, ИА Амител

Фото: youtube.com

В сети высмеяли киевского мэра Виталия Кличко, который на выступлении забыл, как сказать по-украински "звездное небо". Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на опубликованный на YouTube ролик.

Во время выступления на Софийской площади, градоначальник обратил внимание киевлян на "километры гирлянд", которыми украшена столица Украины. При этом Кличко произнес слова собственного сочинения: "зіркове нібо".

После оговорки Кличко, среди зрителей пробежала волна смеха, а сам мэр, как видно, в ролике, растерялся. Спустя несколько секунд он услышал подсказку и поправился, сказав "небо". Однако, как пишет агентство, и это не исправило положение, ведь грамотно было бы сказать "зоряне небо".

В сети пользователи назвали Кличко "птицей говоруном" и "гороховым шутом". Также один из юзеров отметил, что "я бы уже три года назад после первого ляпа сидел дома и не позорился".

Кто-то посчитал, что страшно не то, что мэр Киева путается в словах, а "страшно то, что он путается в делах, и это отражается на столице".

Некоторые связали оговорку Кличко с его нетрезвостью, предположив, что градоначальник выпил по случаю праздника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров