Берегись хаски: алтайская полиция предупреждает о мошенниках в интернете

Жительница Тальменки перевела семь тысяч рублей за покупку ненастоящего щенка хаски

06 января 2018, 08:03, ИА Амител

Фото: jvet.ru
Фото: jvet.ru

Жительница алтайского поселка Тальменка перевела мошенникам семь тысяч рублей, пытаясь купить детям щенка хаски. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления полиции.

Неприятная история на днях произошла с 23-летней жительницей Тальменки. 

"На одном из популярных сайтов бесплатных объявлений она нашла информацию о продаже щенка породы "Хаски". Женщина связалась с "продавцом" по указанному на сайте телефону. Представившийся продавцом мужчина, пояснил, что щенки очень породистые, но для оформления всех документов на них, необходимо перечислить семь тысяч рублей", - уточнили в главке МВД.

Потенциальная покупательница знала, что именно так могут работать мошенники, но деньги все равно перевела. Ей очень хотелось  сделать новогодний подарок своим детям, а "продавец" не вызвал у нее подозрений. Но мужчина вскоре перестал отвечать на ее звонки и пропал. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Абонентские номера, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в другом регионе России.

Полицейские Алтайского края предупреждают: остерегайтесь мошенников. 

Не доверяйте неизвестным лицам, которые предлагают вам совершить различные финансовые операции, посредством перевода денежных средств за покупку какого-либо товара, либо оказание других услуг. Не сообщайте никому данные вашей банковской карты во избежание списания со счета принадлежащих вам денежных средств. Тщательно проверяйте информацию с предложениями, поступающими от незнакомых людей.

О мошенничестве незамедлительно сообщайте в полицию по телефонам: 02, (112 - с мобильного), либо на "телефон доверия" ГУ МВД России по Алтайскому краю - 128.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров