Пенсионерка скончалась в питерской больнице после пяти часов ожидания врача

Росздравнадзор и Следком проводят проверку по факту смерти 80-летней женщины

06 января 2018, 21:19, ИА Амител

Фото: vnnews.ru
Фото: vnnews.ru

80-летняя женщина скончалась в питерской больнице. По словам ее внука, женщина тщетно ждала помощь пять часов. Подробности передает местный портал 78.ru.

Случай произошел в пятницу, 5 января, в одной из больниц Красносельского района Санкт-Петербурга. По словам внука женщины, которые проводит указанное СМИ, ей стало плохо примерно в 14 часов дня. 

"Я понял, что у бабушки предынсультное состояние и сразу же вызвал "скорую". Мы вместе поехали в больницу на Авангардной. Около трех часов мы просидели в приемном отделении, после чего ее определили в неврологическое отделение, а не в реанимацию. Находясь в палате, она почувствовала ещё и боли в груди", — сообщил молодой человек.

Он обратился за помощью к медикам, однако его попросили подождать. 

"С 14:00 до 19:00 к бабушке подошли два раза медсестры, чтобы померить давление и дать таблетку валидола. На мои вопросы "Где врач?", мне отвечали, что он сейчас не может подойти. Человек просидел пять часов без адекватной помощи. Без пяти семь мне пришлось уйти из больницы, а спустя некоторое время нам позвонили и сказали, что бабушка умерла", — добавил он.

Проверку по данному факту проводит Росздравнадзор и Следственный Комитет РВ по Санкт-Петербургу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров