Самым кассовым фильмом 2017 года в Барнауле стал "Последний богатырь"

Лента собрала около 18 миллионов рублей

07 января 2018, 11:04, ИА Амител

Самым кассовым фильмов в Барнауле по итогам 2017 года стала сказка от студии "Дисней" "Последний богатырь", которая собрала 18 миллионов рублей. Это следует из данных единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах. 

"Последний богатырь", к слову, уже обновил все рекорды. Эта картина собрала в российском прокате около 2 миллиардов рублей и стала самым кассовым отечественным фильмом в истории. В столице Алтайского края сказку посмотрели 93 тысячи человек.

На второй строчке оказался Джонни Депп и пятая часть "Пиратов Карибского моря" с 17,9 миллионами рублей, что всего на 100 тысяч меньше, чем у "богатыря". Блокбастер от студии "Дисней" собрал в Барнауле на сеансах 78 тысяч человек.

На третьей строчке расположился мультфильм "Босс-молокосос" с 15,2 миллиона рублей. На четвертом "Форсаж 8" с 14,4 миллионам. Замыкает пятерку лидеров еще один мультфильм "Гадкий Я 3" с 14,1 миллионом.

Также в 20-ку кассовых хитов в Барнауле по итогам года попали "Викинг", "Стражи Галактики 2", "Тор 3", "Притяжение", "Салют 7", "Мумия", "Трансформеры 5", "Кредо убийцы", "Зверопой", "Оно". Удивительно, но в 20-ка отсутствие восьмой эпизод "Звездных войн", который довольно скромно собрал в России в общей сложности 800 миллионов рублей. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров