Новости

Мясо и рыбу хотят добавить в потребительскую корзину в России

, ИА "Амител"
По словам Топилина, в потребительской корзине сейчас перебор хлеба и картофеля
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Министр труда и социальной защиты населения России Максим Топилин заявил, что нужно пересмотреть состав потребительской корзины. Об этом пишет "Российская газета".

"В действующей корзине "перебор" хлебных продуктов и картофеля. И наоборот, маловато мясных и рыбных продуктов, овощей и фруктов. Приблизить набор продуктов питания к оптимальному — главная задача новой потребительской корзины", — отметил министр.

Топилин добавил также, что нужно будет изменить соотношение долей продуктов питания (50%) и долей непродовольственных товаров (25%) и услуг (25%). Министр подчеркнул, что большинство стран уже перешли на другой порядок определения прожиточного минимума.

 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

9.01.2018 14:21
- гость -

это что, прожиточный минимум увеличится?

9.01.2018 14:21
- гость -

Так эт что получается - министр решил в потребительской корзине на месяц заменить 5 кг картофеля на 100 гр. мяса?

9.01.2018 14:23
- гость -

+++++++++++++++++++++++
Прямо мои мысли.

9.01.2018 14:25
- гость -

да-вы-что? ну теперь обожремся

9.01.2018 14:26
гость

ну наконец то! с колен поднялись, сейчас заживем!

9.01.2018 14:28
- гость -

ну че заныли то? вы прям исключительно из потребительской корзины питаетесь?

9.01.2018 14:29
- гость -

вы прям исключительно из потребительской корзины питаетесь?
я из авоськи

9.01.2018 14:37
- гость -

Надо добавить скрепы и патриотизьму побольше - и тогда ни мяса ни рыбы не нужно!

9.01.2018 14:53
Даша Сибирячка

Какая меркантильность, всё о жратве, враги кругом, НАТО у границ, а они о жратве, надо затянуть пояса, сплотиться, вокруг нашего президента Владимир Владимирыча, пойти на выборы и дружно проголосовать за него, ведь коней на переправе не меняют, ведь Путин это Россия , а Россия это Путин

9.01.2018 14:54
- гость -


9.01.2018 14:28
- гость -
ну че заныли то? вы прям исключительно из потребительской корзины питаетесь?

Судя по комментам, здесь многие не слезают с китайского дисирака. Не до корзины.

9.01.2018 14:58
- гость -

"Путин это Россия , а Россия это Путин"
-----------------------------------------
Путин это буржуи-олигархи , а Россия это не Путин

9.01.2018 14:59
- гость -

Почему плату за ЖКХ не включают в потребительскую корзину?

9.01.2018 15:04
- гость -

Странно почему покупку недвижимости за рубежом не включают в потребительскую корзину

9.01.2018 15:05
- гость -

не слезают с китайского дисирака. его не везут с китая, у вас инфа утарела, уже много лет в Россее делают их продуктов низшего качества

9.01.2018 15:05
- гость -

А на что влияет состав потребительской корзины? Если я , например, буду есть меньше мяса и рыбы, указанной в этой корзине, но больше фруктов или креветок, меня к ответственности привлекут?

9.01.2018 15:13
Б

Надо переименовать потребительскую корзину в корзину потребителя, а потребляют все по разному, кто насколько может настолько и потрбляет, И НЕ СМЕТЬ ЗАГЛЯДЫВАТЬ В КОРЗИНКУ ИГОРЬ ИВАНЫЧА СЕЧИНА!

9.01.2018 15:22
- гость -

И НЕ СМЕТЬ ЗАГЛЯДЫВАТЬ В КОРЗИНКУ ИГОРЬ ИВАНЫЧА СЕЧИНА!
да ну жутко интересно

9.01.2018 16:08
- гость -

Да ничего там интересного, всё как у нас, только другого качества, а потому ему нужны миллиарды, а нам корзины хватит, некоторым на семью.

9.01.2018 16:37
- гость -

ой да ну что вы, а вот если в день откладывать по 100 рублей то к концу года можно купить 244 карпа

9.01.2018 17:06
Не даша сибирячка

Самый главный вопрос! Почему аренду жилья или ипотеку не включают в потребительскую корзину? Или считается, что каждый рожденный идет с квартирой по умолчанию! Не всем так везет! Далее оплата счетов. Непродовольственные товары. В конце полноценная еда. Ещё фитнес. Хотя и рекомендовали работодателям оплачивать фитнес, никто такого не делает. А это очень важно. Итого, считая, прожиточный минимум должен быть 35- 40 тыс. Вот такая арифметика! Всё предельно просто, что даже школьник начальных классов посчитает. Но наши ученые мужи со всем их количеством не могут никак произвести расчеты. А самое главное - ваш любимый символ России это знает, но не делает ничего. Его же и так выберут. Можно сто лет говорить о Путине, но стоит послушать его публичные обещания, данные за пару десятков лет у власти, и всё станет ясно.

9.01.2018 17:17
- гость -

Или считается, что каждый рожденный идет с квартирой по умолчанию! Не всем так везет!
.
воот. я всегда говорю.. нет жилья нефиг жениться и детей плодить потом ноют жить негде

9.01.2018 18:23
- гость -

Не надо пороть чушь!

9.01.2018 19:07
гость

Похоже реальный человек,который хочет и может изменить положение в стране,а не болтать и обещать,это - Грудинин,(Кандидат от народно-патриотических сил)

9.01.2018 19:33
Горожанка

Опять двадцать пять, решено же: бойкотируем и никаких грудининых!

9.01.2018 19:47
гость

Вы со своими бойкотами скоро не то, что хлеба-сухарика не увидите,

9.01.2018 21:44
- гость -

решено же: бойкотируем и никаких грудининых!

Ой ДУУУУРААААААААА!!!!!!!!!!!!!
Иди хоть за Зюгу голос отдай, если против ВиВиПи. А иначе так и будешь до дочкиного климакса "бойкотировать" каждодневнодорожающий проезд в трамвае.

Загрузка...