Гробовых дел мастер: бийчане закупают 163 "саркофага" в Иркутске на 1,5 млн

Ценник на гробы варьируется от 6,9 до 21,5 тысяч рублей, в зависимости от материала

10 января 2018, 15:33, ИА Амител

Фото: zakupki.gov.ru

Бийское МУП "Память" при помощи госзакупок нашло подрядчика для изготовления лакированных гробов на сумму 1,5 млн рублей. Аукцион выиграла предприниматель из Иркутской области Оксана Кузакова.

Как следует из информации с сайта zakupki.gov.ru, начальная цена контракта составляла 1,535 млн рублей. Источник финансирования — собственные средства МУП от уставной деятельности. Всего на конкурс заявились два претендента. Бизнес-леди из Иркутска предложила 1,496 млн рублей, тогда как ООО "Ангел Элит" из Красноярска - 1,504 млн рублей. Этот участник специализируется на производстве деревянных рам для картин, фотографий, зеркал или аналогичных предметов и прочих изделий из дерева.

Оксана Кузакова, в свою очередь, зарегистрирована в Иркутске в качестве ИП с января 2013 года. Основной профиль — оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами. Судя по данным из открытых источников, за годы своей деятельности г-жа Кузакова выиграла 2 госконтракта на сумму 1,7 млн рублей. Каждый раз заказчиком выступало Саянское МУП "Рыночный Комплекс".

Всего бийскому МУП требуется 15 прямых гробов, 20 шестигранных гробов, 40 гробов-"колод", 8 двухкрышечных гробов и 80 ламинированных или т. н. "социальных" гробов.Поставщик должен обеспечить за свой счет, своими силами и средствами изготовление и доставку гробов. Срок поставки —  до конца 2018 года партиями по требованию заказчика.

Читайте также: Бийчане обнаружили на городской улице два цинковых гроба

Ранее, в октябре 2017 года, бийская "Память" через аукцион нашла подрядчика по изготовлению 334 деревянных гробов на 219 тысяч рублей. Поставщиком стал Вадим Альмухаметов.

Сколько стоит умереть в Барнауле?

Что нужно знать, чтобы достойно проводить человека в последний путь, и сколько на это потребуется денег?

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров