СМИ: США анонсировали новые антироссийские санкции

В Штатах будет составлен черный список "российских олигархов"

12 января 2018, 09:22, ИА Амител

Фото: chicagorazom.com

Соединенные Штаты работают над санкциями против "российских олигархов" в рамках "Закона о противодействии противникам Америки". Соответствующее заявление сделал на брифинге в Белом доме глава Минфина США Стивен Мнучин, пишет "Лента.ру".

"Мы работаем над этим. Они будут объявлены в ближайшем будущем", — заявил Мнучин в ответ на вопрос о перечне лиц, в отношении которых прорабатываются ограничения.

Издание со ссылкой на газету "Коммерсант" уточняет, что американская администрация намерена представить Конгрессу перечень высокопоставленных чиновников и бизнесменов из России, которые приближены к высшему руководству страны. Его фигурантами могут стать свыше 50 человек, а с членами семей — до 300.

По данным издания, попадание в черный список еще не означает автоматическое попадание под санкции, но увеличивает риск этого. При этом в Демпартии США боятся, что президент Дональд Трамп не захочет применять к россиянам из "кремлевского доклада" ограничительные меры, чтобы окончательно не испортить отношения со своим коллегой Владимиром Путиным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров