Барнаульцы помогут чиновникам "правильно" потратить 108 млн на благо города

Всего в списке 55 общественно значимых площадок, в фаворитах — Нагорный парк и новая набережная Оби

16 января 2018, 06:01, ИА Амител

Фото: barnaul.org
Фото: barnaul.org

Вчера, 15 января, на офсайте Барнаула стартовало голосование за общественные территории города, которые благоустроят в 2018 году.

Тем самым будет продолжена реализация проекта "Формирование комфортной городской среды". Каждый житель города Барнаула может отдать свой голос за ту или иную общественную территорию, благоустройство которой, по его мнению, должно быть произведено в первую очередь.

Напомним, на благоустройство общественных территорий в этом году планируется направить до половины средств, предусмотренных на реализацию программы "Формирование комфортной городской среды". В целом финансирование программы на 2018 год запланировано в объеме 216 млн рублей. Вторая часть денег будет потрачена на благоустройство дворов.

Ранее в результате обсуждений Общественной комиссией по реализации муниципальной программы было отобрано 55 площадок в краевой столице, нуждающихся в благоустройстве. Отметим, пока явными фаворитами выглядят Демидовская площадь, сквер Пушкина, набережная Речного вокзала, Нагорный парк и парк Центрального района.

Читайте также: Проект Amic.ru: Барнаул. Итоги 2017 года

Отдать свой голос за ту или иную территорию может каждый барнаулец, зайдя на главную страницу официального сайта Барнаула, где размещен соответствующий баннер, а также в группах в соцсетях.

Стоит отметить, что число территорий, за которые можно отдать свой голос за один визит на сайт, не ограничено. Голосование продлится с 15 января до 15 февраля.

Что не так с программой "Комфортная среда" на Алтае и как это исправить

По мнению руководства местного отделения "Единой России", первый год вышел комом

Читайте также в сюжете: Комфортная среда. Барнаул-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров