Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СМИ: мясо курицы в России оказалось опасным для жизни

, ИА "Амител"
В мясе шести брендов нашли антибиотики, опасные бактерии и следы инъекций соляного раствора

Фото: agrobase.ru

Некоммерческая организация "Росконтроль" проверила шесть брендов, выпускающих на рынок бедра цыплят-бройлеров, и нашла в их продукции антибиотики, опасные бактерии и следы инъекций соляного раствора, используемого для увеличения массы продукта. Об этом пишет "Лента.ру" со ссылкой на итоги исследования проекта.

Отмечается, что в проверке участвовала продукция брендов "Петелинка", "Ржевское подворье", "Мираторг", "Ясные зори", "То, что надо!" и "Каждый день". Во всех образцах, кроме "Петелинки" и "Ясных зорь", обнаружили недопустимое количество микроорганизмов, в некоторых случаях уровень показателя превышал норму в 20-30 раз. В Росконтроле отметили, что это может свидетельствовать о нарушении санитарных правил и технологии изготовления, сроков или температурных режимов хранения и реализации мяса.

В продукции бренда "Ясные зори" была найдена бактерия листерия, которая может привести к опасным заболеваниям. "Листерии и сальмонеллы — это бактерии, вызывающие тяжелые инфекционные заболевания, листериоз и сальмонеллез. Листериоз может проявляться по-разному и иметь симптомы как ангины, так и поражения нервной системы", — цитирует издание слова организации.

Результаты проверки показали, что в куриных бедрах "Мираторга" были найдены следы инъекций соляного раствора, которые используются, чтобы увеличить массу продукта. У мяса "Мираторга", "Петелинки" и "Ясных зорь" были выявлены следы подмораживания. Некоторая продукция имела неприятный запах и была плохо обескровлена. Согласно результатам исследования, во всем мясе, кроме "Ясных зорь", оказалось меньше белка, чем было заявлено в маркировке.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

16.01.2018 15:00
многодетный

И дальше что ? В тюрьму хозяина завода и кормить его 3 года его-же курятиной.... Нельзя так ? Ну и ладно, выписать небольшой штраф и пусть дальше народ травит.

16.01.2018 15:08
- гость -

От безнаказанности крышу у воров сносит, от безнаказанности. А кто будет их в тюрьму отправлять? Такие же воры?

16.01.2018 15:12
- гость -

россияне, хватит есть мясо!

16.01.2018 15:19
- гость -

вот что надо под бульдозер! это есть невозможно!

16.01.2018 15:35
- гость -

Инкубаторскую птицу давно не покупаю, - не вызывает доверия. Ну как курица может вырасти за 38 дней?!

16.01.2018 15:40
Мать вашу !

И тут Обама с Бушем нагадили на пару.

16.01.2018 15:41
- гость -

Какие то бренды не известные...
Расскажите про алтайский бройлер????

16.01.2018 15:43
- гость -

Инкубаторскую птицу давно не покупаю, - не вызывает доверия. Ну как курица может вырасти за 38 дней?!

Наив. То , чем кормят селяне не факт свободно от добавок.

16.01.2018 15:48
ден

Это новость что ли!!?
Так купите курицу в любой торговой сети возьми и она обязательна будет выкормлена антибиотиками итд. Этим курицам даже месяца нет они еще цыплята . За счет антибиотиков и других добавок в питания цыпленок за месяц набирает вес. У нас на полках в торговых сетях один фальсификат кроме круп. Тарица нужно на рынках, фермерские товары.

16.01.2018 15:50
ден

16.01.2018 15:51
- гость -

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу ?!- запрещают ввозить иностранные продукты ! И постоянно придумывают несоответствие , то латышских , то польских продуктов "высоким'' российским стандартам "качества''!

16.01.2018 15:51
ден

С экономил на продуктах , значит потратишь на лечение болячек от не качественной пищи.

16.01.2018 15:52
- гость -

Как же нужно ненавидеть своих соотечественников, чтобы травить за такие неподъемные цены. Что же тогда ждать от америкосов, европеидов.
Не зря коммунисты говорили, что при капитализме: человек-человеку волк. Сами себе стали хуже шакалов.

16.01.2018 15:54
- гость -

К сожалению, при нынешних Российских законах избавиться от таких нарушений не поможет даже тюремный срок. Сидеть будет какой-нибудь зиц-председатель Фунт, а реальные владельцы останутся в шоколаде. Ну а штрафы - это вообще ни о чём. За них заплатят покупатели.

16.01.2018 15:55
дену

Открою тебе небольшой секрет: на рынках тушку того же цыплака,что и в марирах смалят паяльной лампой до характерного " деревенского" цвета", и втюхивают её по более выгодной для себя цене- ибо с деревни и же!

16.01.2018 15:56
- гость -

Ну хорошо, нашли, что травят людей. Что дальше? Кого-то посадят, накажут рублем, конфискуют средства производства, национализируют?

16.01.2018 16:01
- гость -

Хм. При этом Медведев лично подписывает преференции именно Мираторгу )) Из 36 млрд субсидий на производство мяса в позапрошлом году 32 получил Мираторг.

16.01.2018 16:11
многодетный

Открою и я секрет, по наслышке , достаточно достоверная информация. Алтайский бройлер продающийся в магазинах также подпитан добавками быстрорастущими, но есть у них спецконтенгент , без добавок, для административного аппарата в нашем крае.

16.01.2018 16:13
- гость -

Овоши и фрукты не проверяют. Превышение нитратов в 2-3 раза, кроме нитратов есть ядовитые тяжелые металлы.

16.01.2018 16:33
- гость -

жить в россии вообще изначально опасно, но ничего, все рожают новых людей в этот ад

16.01.2018 16:44
гость

а где контролирующие орг-ии. Все кинулись на сбор подписей Путина, которому до народа нет дела. Экономика, видите ли у нас выросла. Где? Мы несем в магазин всю зарплату, а они что творят. В СССР был народный контроль, попробуй реализуй такие продукты -мало не покажется. Как здесь жить?!

16.01.2018 16:46
- гость -

а где контролирующие орг-ии на оргиях

16.01.2018 16:53
- гость -

Наш ро$потребнадзор выпишет штраф 5.000р и будет доволен, дело сделано!

16.01.2018 17:19
-гость-

Мордор в своих лучших традициях!

17.01.2018 18:10
- гость -

Отравители...

23.01.2018 06:31
Вит

Так смешно звучит "Некоммерческая организация". А какая? Альтруисты что ли организовали? Бред. Очередная контора для зарабатывания денег из воздуха с помощью серой, недумающей массы. Раз в неделю покупаю "Кудашку" и ничего супер вредного, которое отражается на моем здоровье не заметил. А добавки есть вовсем, даже в церковной воде, которая по году хранится и не цветет.

27.01.2018 03:27
Милана

Вообще-то Роспотребнадзор отказался даже комментировать заключения Росконтроля, назвав их сомнительными и сразу же опубликовал опровержение данной контролерами информации. Жаль что она не размлетелась также быстро по всему инету как эта неправла