Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россиянам посоветовали увезти детей в Турцию на время ЧМ-2018 по футболу

, ИА "Амител"
Специализированный детский отдых придется отменить
Фото: dom-lady.ru

Фото: dom-lady.ru

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина заявила, что специализированный детский отдых в России во время чемпионата мира по футболу в 2018 году придется отменить из-за завышенных цен на автобусные перевозки и размещение, сообщает "Интерфакс".

Тюрина отметила, что ситуация с летним отдыхом в текущем году сравнима с периодом проведения Олимпиады в Сочи в 2014-м.

По ее словам, организация летних городских лагерей из-за завышения цен на всех объектах размещения находится под вопросом, поэтому детей проще будет отвезти в лагеря Турции.

В дни проведения чемпионата мира по футболу средняя стоимость часа аренды автобусов начинается от 5 тысяч рублей, хотя в другие дни она составляет 1,2 тысячи рублей. Минимальное же время аренды увеличилось с двух часов до 20. Таким образом, за автобус организаторам придется заплатить около 100 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, из-за завышенных цен на проживание во время чемпионата мира по футболу в 2018 году иностранные туристы рассматривают варианты бронирования гостиниц в городах, которые находятся по соседству с теми, где будут проходить матчи.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

18.01.2018 13:49
- гость -

ЭЭЭЭ.. стопЭ.. нинадо в Турцию детей вести, без них там просто офигенно. а если всех туда это же будет полный абзац

18.01.2018 14:03
- гость -

Вот что бывает когда спекуляцию выдают за рыночную экономику.

18.01.2018 14:10
- гость -

А чё ж не в Крымныш? Не патриотично, турки вове нож ниже спины засобачили, а мы детей туда , а как же НЕЗАБУДЕМНЕПРОСТИМ

18.01.2018 14:15
- гость -

А чё ж не в Крымныш? в 2-3 раза дороже выйдет

18.01.2018 14:21
- гость -

18.01.2018 14:15
- гость -
в феврале-то? вряд ли

18.01.2018 14:21
- гость -

18.01.2018 14:10
- гость -
вове ниже спины...

а вова, это твой папа, или дядя, или еще какой из алко-родни?

18.01.2018 14:26
- гость -

в феврале-то? вряд ли ЧМ в феврале? летом так то

18.01.2018 14:40
- гость -

если цены необоснованно завышены, почему антимонопольщики не привлекают к ответственности таких предпринимателей?

18.01.2018 14:54
- гость -

18.01.2018 14:40
- гость -
если цены необоснованно завышены, почему антимонопольщики не привлекают к ответственности таких предпринимателей?

ФАС России, команду "Фас" не давали, налицо картельный сговор, не зря же кипятком ссали , что бы провести ЧМ по футболу 2018 в РФ, суперприбыль потечёт в карман путинских дружков

18.01.2018 14:57
- гость -

потомучто это кой кому выгодно

18.01.2018 15:50
Геноцид Эклеров

18.01.2018 14:54
- гость -
вчера видел скан объявления с Авито. однушка в Самаре. 43 400 рублей в сутки. это в период прохождения в Самаре группового этапа ЧМ18.
скажите, хозяин этой однушки - тоже путинский дружок?

18.01.2018 18:06
- гость -

Бред, а точнее лоббирование своих интересов Российского союза туриндустрии. ЧМ заканчивается 15 июля, За Уралом на него вообще ровно, ради 2-х недель устраивать этот цирк? С понтом дети едут отдыхать только в отели крупных городов, а не детские лагеря и на море. Крым, кроме Сочи весь берег свободен. Спекулянты.

19.01.2018 00:00
- гость -

15:50
Нада брать, а по факту пересдавать 20тр за час

Загрузка...