Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Перевозившее С-400 в Китай судно вернулось в Россию, попав в шторм

, ИА "Амител"
В настоящий момент ведется оценка пострадавшего имущества

Фото: snim.net

Часть отправленных из РФ в Китай вспомогательных комплектующих для зенитной ракетной системы С-400 повредилась во время шторма. Сейчас перевозившее технику судно вернулось в российский порт Усть-Луга, пишет РИА Новости, ссылаясь на официального представителя ФСВТС России Марию Воробьеву.

По ее словам, судно, исполняя контракт на поставку зенитных ракетных систем С-400 в КНР, попало в шторм в районе пролива Ла-Манш в конце декабря минувшего года. В итоге часть находящего на борту вспомогательного имущества была повреждена.

Воробьева добавила, что судно вернулось в порт отправки и сейчас ведется оценка пострадавшего имущества по данному страховому случаю.

После этого то же судно доставит неповрежденное имущество иностранном заказчику. Недопоставленные комплектующие направят позже, уточнила представитель ФСВТС.

В декабре глава "Ростеха" Сергей Чемезов отмечал, что отгрузка С-400 в КНР запланирована на "ближайшее время".

Агентство уточняет, что Китай — первый инозаказчик данных ЗРС, которые предназначены для борьбы с полным спектром воздушных угроз, от самолетов разных типов до перспективных гиперзвуковых ракет.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

20.01.2018 09:33
- гость -

Китай — первый инозаказчик данных ЗРС
--------------

И последний. Сейчас китайцы их разберут, выяснят внутреннее устройство и сделают ещё лучше.

20.01.2018 10:34
гость

Это знамЕние, не надо поставлять это оружие Китаю . Такой опыт у нас есть и он негативный .

20.01.2018 10:50
- гость -

А что ж было по железной дороге не отправить???

20.01.2018 11:34
АК-59

20.01.2018 09:33
Американцы не смогли скопировать с документацией, почему китайцы сумеют? Более того, скорее всего это вариант с буквой Э. Надо уточнить.

20.01.2018 13:33
- гость -

Хорошо, что мы вооружаем китайцев. Это верная спина России. Надежный, честный и верный партнер. Еще они любят российские конфеты - недавно писал АМИК.

20.01.2018 14:06
- гость -

Посмотрел по карте.Северо-морской путь что-то недотягивает до Китая )

20.01.2018 16:56
- гость -

20.01.2018 11:34
АК-59
Американцы не смогли скопировать с документацией
---
Зачем американцам копировать это УГ?

почему китайцы сумеют?
---
А китайцы сумеют. С-300 сумели, Су-27 и Су-30 тоже. Для них он все еще интересен, американское оружие ведь им недоступно.

20.01.2018 17:09
АК-59

20.01.2018 16:56
Если Вы чего-то не знаете, то не значит, что этого не существует, просвещайтесь. Американцы покупали у Беларуси С-300, но не сумели разобраться с управлением, кодами и т.д.
Китайцы скопировали внешне, но начинку не осилили, так же как и не осилили двигатели для истребителей. Именно поэтому турки сравнили наши и китайские копии и хотят наши ПВО.

20.01.2018 17:38
- гость -

20.01.2018 17:09
АК-59
Зачем им покупать это УГ в Беларуси, если их есть у словаков, греков, болгар, состоящих в НАТО?
И кто сказал, что разобраться не смогли? Пентагон прислал e-mail: Dear AK-59, we can't examine that f*cking S-300. Help, please!

20.01.2018 17:41
- гость -

20.01.2018 17:09
АК-59
А китайцы естественно поставили свою начинку. Если под рукой есть современная электроника - зачем пихать старье? Не все любят "теплый, ламповый звук"

20.01.2018 19:03
АК-59

20.01.2018 17:41
И по каким Параметрам китайская копия С-300 (какой модели конкретно) когда превысила наши показатели?
20.01.2018 17:38
Тем не менее зачем покупали ? Ведь это факт неоспоримый! И что Вениамин Ефремов говорил на эту тему? Ведь больше 20 лет прошло?