Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СМИ: Порошенко отдыхал на Мальдивах с документами на чужое имя

, ИА "Амител"
В СБУ президенту Украине и его родным выдали документы оперативного прикрытия

Фото: abc.net.au

Украинский лидер Петр Порошенко и его семья могли получить документы на чужие имена, когда выезжали на Мальдивы. Об этом сообщает "Газета.Ru", ссылаясь на портал Страна.ua и его источник в украинских спецслужбах.

По данным собеседника издания, у главы государства и его родных есть так называемые ДОПы — документы оперативного прикрытия.

Уточняется, что данные документы были изготовлены после письма под грифом "секретно" главы госохраны Валерия Гелетея в СБУ, в тексте которого он отметил, что в адрес президента поступают угрозы. После этого для Порошенко и его родных сделали паспорта на вымышленные имена. "Этим занимался Департамент оперативно-технических мероприятий СБУ", — добавил источник.

Газета также напоминает, что Порошенко, по данным СМИ, отдыхал на Мальдивах в период с 1 по 8 января.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

21.01.2018 08:56
- гость -

Даже если и отдыхал и что тут такого? Не захотел чтобы об этом знали? Да и правильно! Это только наши депутаты хвастаются отдыхом за границей, и обожают показывать свою роскошную жизнь народу. А товарищ Порошенко прекрасно знает, что народ гневить не надо, может плохо кончится.

21.01.2018 09:07
- гость -

Порошенко отдыхал на Мальдивах с документами ...

Все с тёлками отдыхают , а Порошенко с документами

21.01.2018 09:13
- гость -

СБУ остерегается как бы кто из приезжих на отдых не хлопнул президента.А мальдивчанам он до лампочки:вот ещё одна белая обезьяна со своим выводком загорать прилетела.

21.01.2018 10:37
- гость -

а это вообще законно, под чужим документами( считай поддельными) ?

21.01.2018 10:53
- гость -

а это вообще законно, под чужим документами( считай поддельными) ?
----------------

У нас даже быть ЛСДУ3 и ЙФЯУ9 вполне законно.

21.01.2018 10:55
- гость -

у Порошенко жена фотомодель и дети красивые. а наш то раб с галер за 19 лет нигде не отдыхал. боится нос высунуть. ни дома, ни семьи, ни друзей...как пельмень с севкорейки сидит дома(поэтому злой такой), пока его брат путешествовал по миру с фальшивым паспортом.

21.01.2018 11:23
- гость -

Утверждается, что за эти расходы Порошенко рассчитывался наличными.

В ответе о выезде Порошенко за границу в администрации президента Украины заявили, что поездку украинский лидер оплатил «из собственного счета задекларированных средств, что будет отражено в его электронной декларации».

21.01.2018 12:01
- гость -

Поездка обошлась примерно в 500 000 долларов за неделю отдыха.

Может ли глава государства оставлять свое государство на это время без себя. Ведь война идет с агрессором Россией. И как патриот он должен отдыхать в своей стране. Иначе появится вопрос: "Неужели у тебя дома нет места, где ты можешь отдохнуть?" А когда он станет рядовым миллиардером пусть хоть на Марс летит отдыхать, всем по барабану. Будучи президентом одной из самых нищих стран мира надо быть все же по-скромнее

21.01.2018 12:07
- гость -

21.01.2018 10:55
- гость -

- кастрюлю на тыкве поправь!

21.01.2018 12:08
- гость -

11:23
- гость -

Наличными платил, это хорошо, следов такие платежи не оставляют и главное неизвестно сколько платил, чтобы народ глядя на потраченные суммы, не смог возмущаться, может платил а может и не платил...

Если ты миллиардер, а за неделю наличными платишь полмиллиарда, то создается впечатление, что эти деньги, которые не жалко потратить, левые и нигде не учтенные, как пришли в чемоданчиках, да рюкзачках так и ушли...

21.01.2018 12:08
- гость -

Ну так у нас рядовые виолончелисты позволяют себе покупать виолончели за мильярды.

21.01.2018 12:13
- гость -

Все украинцы имеют право без виз выезжать за границу, вот и президент реализовал это право...показал всем, как надо этим пользоваться и отдыхать, хоть и не долго, но за границей...

21.01.2018 12:20
- гость -

А то, что тайно выезжал, так это от скромности. Ведь всем пенсии и зарплаты подняли. Теперь всякий может поехать за границу, можно и в складчину организовать отдых. И главное, президент показал вкус, не в тьмутаракань поехал или остался на Украине, а достойный курорт выбрал, Жизнь улучшается, президент на добротных курортах имеет возможность отдыхать, как и все украинцы...

21.01.2018 12:21
- гость -

Поездка обошлась примерно в 500 000 долларов за неделю отдыха.
---------------

Бред какой-то! Как можно такую сумму за неделю потратить?

21.01.2018 12:25
- гость -

Лежал на песочке на Мальдивах и думал - а как там энтот как его.. народ.

21.01.2018 12:30
- гость -

12:21
- гость -

Новогодний отдых Петра Порошенко на Мальдивских островах стоил не меньше 500 тысяч долларов (более 14 млн грн). Президент и его спутники арендовали частный остров.

Об этом говорится в расследовании программы "Схемы" (совместный проект Радио Свобода и телеканала "UA:Перший".

21.01.2018 12:31
- гость -

Ни одному иуде не удастся спрятаться от правосудия за чужими документами. Отвечать все равно придется.

21.01.2018 12:46
- гость -

Леся украинка насоветовала местечко укромное

21.01.2018 12:54
Doka

Информацию - то кто раскрыл? Вся работа СБУ под хвост или всё проще - видимость огромной проделанной (оплаченной) работы. А по сути, он кому-то нужен?

21.01.2018 13:04
- гость -

а за амфорой нырнуть сколько стоило?

21.01.2018 13:07
- гость -

наш-то вообще никому нафиг не нужен, а прячется не хуже ыни исчезал на пару недель несколько раз, а по тв крутили "консервы"- типа он встречается с губернаторами.

21.01.2018 13:14
- гость -

Все украинцы имеют право без виз перейти границу и побывать на премьере венской оперы.А потом побродить по Сен Жермен де Клу и Сен Жермен жэ но де Прэ.

21.01.2018 13:33
- гость -

21.01.2018 12:08
- гость -

Если ты миллиардер, а за неделю наличными платишь полмиллиарда, то создается впечатление, что эти деньги, которые не жалко потратить, левые и нигде не учтенные, как пришли в чемоданчиках, да рюкзачках так и ушли...

Спешите видеть ..расеянский поцреот проецирует. Да и с математикой у него совсем плохо.

21.01.2018 14:23
- гость -

Откуда стока ненавистников набежало?
Рыжковцы или Навальняшки ?

21.01.2018 14:58
Павсекакий

"Откуда стока ненавистников набежало?"
-----
Бедолага! Ненавистники окружили.
Что делать?..

21.01.2018 16:09
- гость -

13:33
- гость -
Из коммента понятно, что ты один из укропов, а Порошенко твой президент. Тогда посмотри Шария "Так отдыхает твой президент", вся арифметика до копеечки сойдется.

21.01.2018 17:01
- гость -

самоубийца шарий топит за друга пу ахметова и каломойского. чо там смотреть? посмотри лучше про домик для уточки за 1,5млрд баксов

21.01.2018 17:03
- гость -

У нас даже быть ЛСДУ3 и ЙФЯУ9 вполне законно.

Да вы и сало в шоколаде едите. Вообще не показатель нормальности.

21.01.2018 17:25
- гость -

Бред какой-то! Как можно такую сумму за неделю потратить?

А ты пытался/лась? Или от нехватки фантазии спрашиваешь?

21.01.2018 17:30
- гость -

исчезал на пару недель несколько раз, а по тв крутили "консервы"- типа он встречается с губернаторами.

А ты лично провожал/а, перед исчезновением? Или чей то бред транслируешь?

21.01.2018 17:32
- гость -

Все украинцы имеют право без виз перейти границу и побывать на премьере венской оперы.А потом побродить по Сен Жермен де Клу и Сен Жермен жэ но де Прэ.

Главное не забыть, что через три часа безвиз превратится в тыкву.

21.01.2018 19:25
- гость -

Шифруется - из Вальцмана в Порошенко, затем узнали под именем Mr Incognito Petro..,но до сих пор не понял, что бьют не по паспорту, а по наглой морде...

21.01.2018 19:44
- гость -

Хорошо, что свободные СМИ рассказывают про отдых свободного человека. Президент страны не скрывает, что отдыхает. Кто то любит за щучкой погоняться часами, кто то с семьей отдохнуть на мировых курортах. Приятно читать такие новости и сравнивать.

21.01.2018 20:56
Светлана Михайловна

Боится тварь, что могут ,, грохнуть"?

22.01.2018 08:11
- гость -

время и история покажет, кто из них тварь. пока 99% стран считает тварью нашего.

22.01.2018 08:33
- гость -


22.01.2018 08:11
- гость -

А ты то чего так переживаешь? Хотя и ты не лучше нашего.

22.01.2018 16:15
Мать городов русских


22.01.2018 08:33
- гость -
ага, сразу всем понятно без слов- который наш, и которого не любит 99% людей на земле, вкл.всех славян и страны СНГ, потому что он ограбил собственную мать.(Киев- мать городов русских!)
Мать городов русских — перифраз из древнерусской литературы, используемый для обозначения Киева. Наиболее известен по фрагменту статьи 882 года Повести временных лет:

И сел Олег, княжа, в Киеве, и сказал Олег: «Да будет Киев мать городам русским».