Алтайские лыжники примут участие во всероссийской спортивной акции

В программе: преодоление полосы препятствий, соревнования семей и лыжные гонки

21 января 2018, 11:29, ИА Амител

Фото: led-nmsk.ru

Спортакция "Всероссийский день снега" проходит в стране в воскресенье, 21 января. В ней также поучаствует Алтайский край, сообщает пресс-служба правительства региона.

Уточняется, что главный старт лыжных гонок состоится в Заринске на стадионе спортивной школы "Спорт" по адресу: улица Союза Республик, 22. 

Участников ждут следующие виды соревнований: преодоление полосы препятствий (дети 4-8 лет), соревнования семей (родители и ребенок 6-12 лет), а также лыжные гонки (дети 8-14 лет). Участников начали регистрировать с 10:30. Церемония открытия состоится в 12:30.

В пресс-службе напоминают, что мероприятие проводится с 2012 года в последнее воскресенье января, когда Международная федерация лыжного спорта предложила организовать Всемирный день снега. Целью праздника является привлечение как можно большего числа людей, особенно детей и молодежи, к активному отдыху, спортивным соревнованиям и ЗОЖ. 

В Алтайском крае "День снега" организуют управление спорта и молодежной политики региона, Олимпийский совет края, комитет по физкультуре и спорту Заринска, а также региональные федерации по зимним видам спорта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров