Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СМИ: турецкие танки вошли в сирийский Африн

, ИА "Амител"
Турецкая бронетехника не сталкивается с серьезным сопротивлением

Фото: f11.pmo.ee

Турецкие танки вошли в Африн (Сирия) и оказывают поддержку оппозиционной Свободной сирийской армии в операции против курдских формирований. Об этом в воскресенье, 21 января, пишет РИА "Новости" со ссылкой на канал NTV и его военный источник.

Подчеркивается, что бронетехника Турции не сталкивается с серьезным сопротивлением сил самообороны курдов, отступающих от границы вглубь сирийской территории.

Ранее турецкий генштаб объявил, что начинает операцию "Оливковая ветвь" против формирований курдов в сирийском Африне. Операция началась накануне, 20 января, в 17:00 мск. Согласно данным генштаба, в ней принимали участие 72 самолета, были поражены 108 из 113 намеченных целей. Позднее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что наземная операция в Африне может начаться в воскресенье, 21 января.

Правительство Сирии решительно осудило нападение Турции на город Африн, являющийся неотъемлемой частью Сирии, добавляет агентство.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

21.01.2018 16:15
- гость -

турки берега попутали?!!!!!!!!!

21.01.2018 16:45
-гость-

ихтамнет Африн наш!

21.01.2018 17:14
- гость -

Нашим с турками так и нужно взаимодействовать, а то американцы наделают там лагерей и банд вдоль границы, а те будут обстреливать и наших и сирийцев и турок.

21.01.2018 17:19
-гость-

-гость- 17:14
Турки ведут в Африн Сирийскую свободную армию, это как раз те самые дяденьки, которых мы выбивали из Алеппо. Так что хрен редьки не слаще.

21.01.2018 18:08
- гость -

Т.е. турки фактически прорвали границу суверенного сирийского государства, за власть и страну которую защищают и гибнут россияне. Нож в спину? или помидоры в лицо? Ну, сейчас наши вступятся за свободную и независимую Сирию. Иначе и быть не может. Восстановят независимость страны, выбьют турецких оккупантов, или назовут их по другому? Многоходовочка? Не думаю, у нас нет и не может быть никогда подлых, двойных стандартов!!!!!

21.01.2018 18:35
- гость -

Ну, сейчас наши вступятся за свободную и независимую Сирию.
---------

У Вовы бабло ещё не кончилось? Хватит ещё на одну войну?

21.01.2018 18:39
гость

такими темпами, Турция до Дамаска дойдет. США скажут это же не мы, это Эрдоган, держите его семеро, вот такая многоходовочка от партнеров.

21.01.2018 18:51
- гость -

Не пора ли Асаду переезжать в Ростов?

21.01.2018 18:57
-гость-

и ничего же туркам не предъявишь, наверняка скажут, это не мы, а добровольцы, которые уволились, а танки в военторге купили

21.01.2018 19:01
- гость -

Не совсем понятно на фото? на чем турки мчатся в Сирию: на пиндосских оккупационных танках? или на российских - освободительных?

21.01.2018 19:06
гость

-гость- 19:01
не смотри на фото, турки на немецких Леопардах передвигаются

21.01.2018 19:28
- гость -

21.01.2018 19:06
гость

т.е. иными словами на пропиндосских гейевропейских натовских коалиционных танках захватывают свободную и независимую Сирию, где российские воинские подразделения на постоянной основе защищают законного, народом избранного президента страны? так правильно?

21.01.2018 20:37
- гость -

как бы вот машину бы утром завести