Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Это фейк: в МЧС рассказали, похолодает ли в Алтайском крае до -62 градусов

, ИА "Амител"
Многим жителям Алтайского края пришло сообщение о похолодании до -54...-62 градусов
Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

На выходных жителям Алтайского края пришло оповещение о штормовом предупреждении в связи с аномально низкими температурами. Якобы в регионе ожидается похолодание до -54...-62 градусов.

В ГУ МЧС по Алтайскому краю порталу Amic.ru сообщили, что эта информация не подтверждена.

"Нам подобная информация не поступала. Должны сказать, что столь низкая температура, какая указана в фейковой рассылке, в Алтайском крае не ожидается. На Алтае держатся морозы, в некоторых районах столбик опустится до -45 градусов. Но никак не до -64 градусов", — сообщили порталу Amic.ru в региональном МЧС.

Добавим, что прогноз, в котором жителей Алтая предупреждают об аномально холодной погоде со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 17 и более градусов, приходил в основном в мессенджерах и социальных сетях.

Читайте также в сюжете: Морозы на Алтае

Автор:
Татьяна Гладкова Редактор рубрики экономика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

22.01.2018 10:38
- гость -

Уууу, а вчера то все как испугались, ножками задергали, глазками захлопали, а тут фейк))))

22.01.2018 10:38
- гость -

Даже не удивился этой рассылке. В наших краях все возможно

22.01.2018 10:44
- гость -

Мда. Посмотришь наши СМИ. То 150 шурупов в желудке у пенсионерки. То 60 градусов мороза на Алтае. И невольно вспоминается " Ложь - религия рабов и рабовладельцев".

22.01.2018 10:50
Fairy22

Вчера со всех сторон полетело это фото. Люди не задумываются вообще о происходящем. Достоверная информация поступила бы из средств массовой информации, но ни как не полетела бы по ватсапам. Всякую фигню шлют друг другу и верят. Как дети ((((

22.01.2018 11:13
гость

утром было -44 на градуснике, вполне до -50 утром может стукнуть.

22.01.2018 11:15
- гость -

Если будет ниже 60, то атмосферу снесет. Думать нужно, прежде чем пишите

22.01.2018 11:18
- гость -

А при какой температуре можно не ходить на работу?

22.01.2018 11:25
- гость -

При любой можете не ходить на работу, но прогулы получать будете, да и зп за прогулы не платят. Будет -273 ниже никак будь на работе, будет +300 будь на работе

22.01.2018 11:34
- гость -

22.01.2018 11:15
- гость -
Если будет ниже 60, то атмосферу снесет.

Это как? И почему не "сносит" в Оймяконе, где и -70 бывает?

22.01.2018 11:38
- гость -

Косиха вчера -52. По моему фэйк информация от МЧС, о до -45.

22.01.2018 11:44
- гость -

В Сибири и морозы?!!! Какой ужас!

22.01.2018 11:47
- гость -

Просто давно морозов не было, и народ отвык. В Тальменке в 90-х постоянно наблюдал как термометр ниже 50 показывал.

22.01.2018 11:50
ПлохойХорошийЗлой

создатели картинки конечно приколисты. Фамилия зачетная у начальника ЦГМС....

22.01.2018 12:09
- гость -

В Алтайскрм крае морозов ниже -52 никогда не было за всю историю наблюдений. У нас не Якутия слава Богу.
Раскидывают в конташках-ватсапах всякую ерню и верят развесив уши... бараны

22.01.2018 12:27
- гость -

22.01.2018 12:09
- гость -
В Алтайскрм крае морозов ниже -52 никогда не было за всю историю наблюдений.

Да и то несколько дней и не каждый год.

22.01.2018 12:45
- гость -

У людей критическое мышление напрочь отсутствует.
Любой бред пересылают.
Жертвы зомбоящика и Дома-2.

22.01.2018 13:14
- гость -

Ещё по школьной программе помню, что при снижении температуры воздуха ниже критических отметок происходит сдувание нижних слоёв атмосферы или ее разрежение.

22.01.2018 13:18
djusha67

В Б.Ключах сегодня утром показывало - 47...

22.01.2018 13:58
- гость -

22.01.2018 13:14
- гость -

Какое разрежение? Спроси любого летчика, когда самолет легче взлетает, в +30, или в -30, он тебе ответит, что в мороз воздух становится плотнее.

22.01.2018 17:24
- гость -

Так ведь и сегодня еще только 22-ое.

22.01.2018 18:08
- гость -

То самолеты МЧС пугают горожан, то нереальные морозы. Не пугает только одно - собственная глупость.