Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сгоревший на морозе: что осталось от исторического здания в Барнауле

, ИА "Амител"
Сотрудники МЧС до сих пор борются с последствиями пожара

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Спасатели уже почти сутки работают на месте пожара в историческом центре Барнаула. Днем 21 января деревянное здание на пересечении улицы Ползунова и проспекта Социалистического вспыхнуло огнем. По предварительным данным, пожар произошел из-за короткого замыкания на крыше.

Отметим, что дом был построен в 1913 году и являлся конторой торгового дома "А.Г. Морозов с сыновьями". Кроме этого, постройка входит в список архитектурных памятников Барнаула.

Читайте также: Опубликовано фото и видео с места пожара на площади Свободы в Барнауле

Фотокорреспондент Amic.ru побывала на месте пожара и запечатлела, что осталось от исторического здания. 

 

Читайте также в сюжете: Пожар в доме купца Морозова

Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

22.01.2018 13:06
- гость -

в чем историческое? очередной уродливый деревянный сарай который давно надо было снести

22.01.2018 13:08
- гость -

Поработали не даром
Лихо справились с пожаром.
Дом, как видите, сгорел
Но за то весь город цел!

22.01.2018 13:08
- гость -

Тушили правильно, сгорело полностью.

22.01.2018 13:14
Vanadiy2014

Ну так то да, нечего хранить недоисторическую деревяшку. Есть старинные кирпичные здания, пусть стоят. А эта рухлядь, тем более в которой всякие магазинчики, лучше её снести по-хорошему, без пожаров, и на освобождённом участке - газончик.

22.01.2018 13:17
- гость -

А эта рухлядь...
--------

Да он этот дом ещё бы сто лет простоял.

22.01.2018 13:19
Элвис

рядом митинг Навального намечается на выходных )))

22.01.2018 13:28
гость

А рядом Алтайкапиталбанк - вот струхнули...

22.01.2018 13:35
- гость -

22.01.2018 13:28
гость
если что его уже нет - лишили лицензии

22.01.2018 13:54
- гость -

рядом митинг Навального намечается на выходных
---
а что делает школьник, который не готов к контрольной?)))

22.01.2018 14:01
- гость -

22.01.2018 13:54
- гость -
а что делает школьник, который не готов к контрольной?)))

Идёт на четвёртый срок?

22.01.2018 14:02
Даша Сибирячь

Всё правильно Сергей Иванычь делает!

22.01.2018 14:04
- гость -

рядом митинг Навального намечается на выходных-
--------

Надо было вчера митинг проводить, хоть бы погрелись у костра

22.01.2018 14:17
технарь

22.01.2018 14:04
- гость -

Надо было вчера митинг проводить, хоть бы погрелись у костра

__________________

Не говори, такие шикарные кадры пропали!

22.01.2018 14:21
- гость -


22.01.2018 13:35
- гость -

22.01.2018 13:28
гость
если что его уже нет - лишили лицензии

пруф есть, про лишение лицензии?

22.01.2018 14:36
- гость -

Вообще то лицензии лишили Алтайбизнесбанк.

22.01.2018 15:25
- гость -

Интересно, товар из магазинчиков успели вывезти заранее? Или прям всё сгорело?

22.01.2018 15:36
Элвис

народ говорит, что выкидывали лодки и прочее из рыболовного магаза... ((