Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Губернатор Карлин ждет предложений о судьбе сгоревшего дома купца Морозова

, ИА "Амител"
Глава региона дал указание сохранить исторический объект

Фото: Amic.ru/Екатерина Смолихина

Губернатор поручил подготовить развернутый отчет о причинах пожара в исторической части Барнаула, где от огня пострадал памятник деревянного зодчества — построенное в начале XX века здание конторы торгового дома "А.Г. Морозов с сыновьями", сообщает пресс-служба правительства региона.

Главе региона будет представлена оценка нанесенного ущерба, а также предложения о дальнейшей судьбе памятника архитектуры.

Напомним, пожар в здании на пересечении улицы Ползунова и проспекта Социалистического вспыхнул днем 21 января. Спасатели боролись с огнем до самого вечера. И сегодня днем они все еще дежурят на месте пожарища.

Дом входит в список архитектурных памятников Барнаула. Он был построен в 1913 году и являлся конторой торгового дома "А.Г. Морозов с сыновьями".

По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание электропроводки.


 

Читайте также в сюжете: Пожар в доме купца Морозова

Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Смотрите также
Партнёры

Комментарии

22.01.2018 15:31
- гость -

предложения о дальнейшей судьбе памятника архитектуры.
----------

Это пепелище является памятником архитектуры? Лично я считаю, что памятником архитектуры являлся дом, который полностью выгорел. Его больше нет.

1  0
22.01.2018 15:41
- гость -

Глава региона дал указание сохранить исторический объект
Раз дал указание, значит сохранят! Натянут зеленую тряпку с нарисованными окнами и сохранят! И будем мы жить, как в театре! все дома в центре - декорации!

0  0
22.01.2018 15:52
- гость -

Потемкинская деревня .. (с)

0  0
22.01.2018 16:11
- гость -

Марию ру надо там построить

0  0
22.01.2018 16:17
- гость -

Какой исторический памятник, его там и не было, это развалюха, на которую всем много лет было плевать, дом весь косой уже был, глядишь завалился бы.

0  0
22.01.2018 16:34
- гость -

Селф. Восстановит Селф, всё сделает в лучшем виде. Будет исторично и архитектурно.

0  0
22.01.2018 16:40
- гость -

Какой исторический памятник, его там и не было, это развалюха
--------------

Ну да здание не молодое было, но вы представьте, что через 100 лет будет с торговым центром "Галактика", к примеру.

0  0
22.01.2018 16:42
- гость -

Наговариваете вы на нашу историческую достопримечательность. Грех это. Вполне себе ничего изба была. И не косая совсем. Может быть маленько косоватая, но не косая же. Свежеокрашенная опять же. И колёр главное необычный, зелёненький. Весь перекрестковый ансабель украшала. И вот те нате- занялась. Жалко.

0  0
22.01.2018 17:12
Мария

Мое мнение, подожгли специально! Скорее всего хотят очередной ТРЦ построить или жилой дом!!!

1  0
22.01.2018 17:17
- гость -

22.01.2018 17:12
Мария
Мое мнение, подожгли специально! Скорее всего хотят очередной ТРЦ построить или жилой дом!!!

Мария-Ра!!????

0  0
22.01.2018 17:22
Мурзик

СИбирия какая нибудь по быстрому сляпает апартаменты в этажей 20 с "великолепным видом на город и на туркластер" (ети его за правое копыто)

0  0
22.01.2018 17:37
- гость -

Ну да здание не молодое было, но вы представьте, что через 100 лет будет с торговым центром "Галактика", к примеру.

______________________________________________________________________

Его снесут и построят новое, современное. Правильно и сделают. А халупы эти в центре давно пора снести.

0  0
22.01.2018 17:46
- гость -

17:37, современное, современное ... а вот вы назовите выдающееся архитектурное, современное здание Барнаула? По мне так одни одинаковые коробки.

1  0
22.01.2018 17:58
- гость -

выдающееся архитектурное, современное здание Барнаула?

гоголя 56, очень даже недурственно выглядит, хоть и новострой

0  0
22.01.2018 18:24
- гость -

А кроме запоздалых указаний он че-нить может дать?

0  0
22.01.2018 18:37
- гость -

А халупы эти в центре давно пора снести.
-----------------------------
Без истории не бывает будущего.

0  0
22.01.2018 18:44
- гость -

22.01.2018 17:37
- гость -
Его снесут и построят новое, современное. Правильно и сделают. А халупы эти в центре давно пора снести.
------------------------------------------
К родственникам на кладбище ходите? -Это же история.

0  0
22.01.2018 19:02
Дядька

Памятник надо! Всем главам слившимся в экстазе!!!

0  0
22.01.2018 19:29
- гость -

Деревянную церковь Преображения Господня на острове Кижи постоянно реставрируют, даже бревна из фундамента заменили.

0  0
22.01.2018 21:10
- гость -

Без истории не бывает будущего.

Скажите об этом льющим тонны грязи на СССР.

0  0
22.01.2018 23:39
гость

Чему быть - тому не миновать..Теперь то уж что? Стройте новое, как и хотели..

0  0
23.01.2018 00:18
gorca

Поздно спохватился господин Карлин-раньше надо было охранять и реставрировать. А теперь на пепелище только новодел будет, а ни какой не памятник старины!

0  0
23.01.2018 00:28
gorca

http://my-files.ru/Get/su8i4q/%D0%A1%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%202018-1-23_0-20-35.621.jpg

0  0