Самый дешевый автомобиль в мире появится в России в новой модификации

Стоимость такой мотоколяски не возрастет по сравнению со стандартной модификацией

23 января 2018, 21:22, ИА Амител

Фото: avtonam.ru
Фото: avtonam.ru

Самый дешевый автомобиль в мире, как принято называть это транспортное средство в СМИ, получит грузопассажирскую модификацию - без задних пассажирских сидений. Она будет рассчитана для эксплуатации коммерческими организациями, пишет "Российская газета".

"Новая версия уже в базовой комплектации включает боковое остекление, замок водительской двери, инерционные ремни, что отсутствовало в пассажирской стандартной версии Qute. Данный квадрицикл при желании также можно оснастить отопителем салона", - рассказала глава департамента коммерческого транспорта "Ист Вест Моторс" Екатерина Логачева.

Накануне компания получила необходимый для вывода новой версии Qute на российский рынок сертификат. Из него стало ясно, что длина микромобиля составит 2 752 мм, ширина - 1 312. Однако при прежних габаритах существенно вырастет снаряженная масса квадрицикла - с 399 кг до 521 кг. Такой Qute сможет перевозить уже не только пиццы и корреспонденцию - его грузоподъемность составит 225 кг.

"Поставки новой версии мы ожидаем весной 2018 года", - сообщила Логачева.

По ее словам, стоимость такого квадрицикла не возрастет по сравнению со стандартным. В настоящее время его предлагают за 330 000 - 365 000 в зависимости от оснащенности зимними опциями.

Предзаказы на Bajaj Qute в России дистрибьютор стал собирать в мае 2016 года, а живые продажи квадрициклов с одноцилиндровыми бензиновыми моторами объемом 217 кубических сантиметров мощностью 13 лошадиных сил стартовали в октябре. Конкретные объемы реализации  в "Ист Вест Моторс" не уточняют, но называют их удовлетворительными.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров