"Единая Россия" подумает над обеспечением безопасности детей

Милонов предложил запретить детям до 14 лет регистрироваться в социальных сетях

23 января 2018, 23:05, ИА Амител

Фото: dou184.kirovedu.ru
Фото: dou184.kirovedu.ru

Первый замруководителя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев заявил, что думская фракция обсудит обеспечение безопасности детей с экспертами и общественными деятелями, пишет "Парламентская газета".

По его словам, широкое обсуждение инициатив позволит принять взвешенное решение в интересах общества, интересах детей.

"Инициативы в защиту несовершеннолетних, безусловно, важны, особенно в свете последних трагических событий. Но пока это устные предложения, инициатив еще нет. Эти вопросы мы обязательно будем обсуждать во фракции", - сказал Исаев.

При этом он отметил, что для этого у фракции есть возможность обсуждать безопасность детей на экспертных советах и в Координационном совете по вопросам законодательства.

"Всесторонне обсудим. А также изучим опыт других стран, послушаем мнение экспертов, специалистов. Будем принимать взвешенное решение в интересах общества, интересах детей", - добавил Исаев.

Ранее заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая сообщила о разработке законопроекта, защищающего несовершеннолетних от информации, побуждающей к совершению противоправных действий, представляющих опасность для жизни. Предлагается дать Роскомнадзору право внесудебной блокировки сайтов, содержащих соответствующую информацию. Также предлагается дать право удаления зеркал таких сайтов в течение одного дня. Член думского Комитета по международным делам Виталий Милонов предложил запретить детям до 14 лет регистрироваться в социальных сетях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров