Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Чиновников в Оренбургской области уволили из-за видео с шестом

, ИА "Амител"
Губернатор области сказал, что принял решение об увольнении в первые секунды просмотра видео
Фото: стопкадр из видео

Фото: стопкадр из видео

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг уволил министра лесного и охотничьего хозяйства Виктора Тонких и трех его заместителей из-за скандального видеоролика, в котором они снялись. Об этом пишет РИА "Новости".

В видеоклипе участвуют люди, похожие на Тонких и его подчиненных. Сначала они сидят за рабочим столом и пьют пиво на фоне мешка с надписью "Бюджет". После этого один из них зачитывает несколько "указов губернатора" о необходимости развивать внутренний туризм и о том, что в лесу появились "косматые чудовища".

Потом участники видео начинают пить водку и другой алкоголь, ругаются и показывают различное оружие, а также изображают импровизированный танец у шеста.

Комментируя увольнение чиновников, Берг заявил, что такое решение он принял в первые секунды просмотра клипа. Глава региона подчеркнул, что "такое поведение недостойно государственного служащего". 

"Можно закрыть глаза на глупость молодых ульяновских курсантов. Но возраст и положение этих "артистов" позволяют им претендовать только на премию Дарвина", — отметил губернатор.

 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

24.01.2018 11:59
Читатель

Быдло чисто форменное.

24.01.2018 12:03
гость

наши чиновники чем больше имеют денег тем больше превращаются в скотов

24.01.2018 12:07
- гость -

Комментируя увольнение чиновников, Берг заявил, что такое решение он принял в первые секунды просмотра клипа. Глава региона подчеркнул, что "такое поведение недостойно государственного служащего

Ну и дурак. Воровать у вас достойно, а посмеяться над этим-нет. Точно-дурак, уволить Берга надо.

24.01.2018 12:07
9

А то ,что в нашей стране возможно ,что такое вот дослуживается до министра не смущает президента и губера.Сам же его и назначал.Быдлом минстром быть не запрещено даже наоборот,запрещено палиться.

24.01.2018 12:25
- гость -

Утырки

24.01.2018 12:26
Дядька

А может и до чиновников доходит весь комизм положения и они просто этим видео выразили своё отношение к бытию ихнему?

24.01.2018 12:32
- гость -

Класс

24.01.2018 12:34
- гость -

"Уральские пельмени всё-время похожие номера показывают и ничего-смеёмся. Смешно, потому что они не актёры. жизненно получается. И тут мужики прикололись и что? Ведмедев как-то типа танцевал, а Путин на рояле типа играл, зрители ладошки отбили от восторга. Да и торс Путин демонстрирует регулярно. А Клинтон на саксафоне лабал. Чего к мужикам привязались? Берг, с коррупцией борись, правда, не знаю как это с самим собой бороться.

24.01.2018 12:37
- гость -

Ну неумный губернатор. За бухалово на видео он не увольняет, а вот за красивый танец около шеста нет. !!! Возбудился однако или наоборот? ь)))

24.01.2018 12:38
- гость -

Интересно. Когда было видео про курсантов, так и писали "курсанты такого-то учебного заведения." А когда видео про чинвников , то пишут " люди, похожие на Тонких и его подчиненных"

24.01.2018 12:55
- гость -

фу. ну и рожи

24.01.2018 13:04
- гость -

Не, ну а когда наш вождь демонстрировал свое голое старческое тело с крестом на груди вместо партийного билета - это как?!

24.01.2018 13:08
- гость -

Ребята открыто стебались над губером и за это поплатились, но видим есть ещё в стране живые люди, не всех подмяла эта братва...

24.01.2018 14:06
- гость -

24.01.2018 13:04
- гость -
а у нас запрещено в бога верить?

24.01.2018 14:17
- гость -

А в алтайскомкрае разве не также? Не?

24.01.2018 14:57
- гость -


24.01.2018 14:06
- гость -

У нас нет, а у членов КПСС - поинтересуйтесь - хлопец из партии не вышел, билет не сдал. Тут как говорится либо крестик либо трусы...

24.01.2018 16:38
- гость -

слишком много структур вот и бесятся от безделия.