Покажут ли фильм "Смерть Сталина" в день премьеры в Барнауле

"Информацию о том, что удостоверение забрали, я узнал только вчера", - гендиректор сети "Киномир" о фильме "Смерть Сталина"

24 января 2018, 12:13, ИА Амител

Фото: Rolbi.ru
Фото: Rolbi.ru

Премьера картины "Смерть Сталина" должна была состояться 25 января, но прокатную лицензию у ленты отобрали. Так что всем кинотеатрам, у которых фильм стоял в расписании, пришлось в срочном порядке менять сетку показов.

Коснулось это и барнаульских площадок. Как прокомментировал гендиректор сети "Киномир" Яков Кац, без прокатного удостоверения ничего показывать нельзя, поэтому барнаульцы 25 января это спорное кино также не увидят. Сам же он с фильмом еще подробно не знаком.

"Если честно, я ничего сейчас даже сказать не могу. Фильм я еще не видел. Информацию о том, что прокатное удостоверение забрали, я сам узнал только вчера на РБК", -  объяснил Яков Кац.

Напомним, что на такое решение повлияло мнение общественного совета при Министерстве культуры, среди экспертов которого Павел Пожигайло, Никита Михалков, Сергей Мирошниченко и Леонид Верещагин. Деятели культуры, государственные деятели и юристы сочли ленту оскорбительной для ветеранов ВОВ и в целом жителей страны.

Почему в России не покажут фильм "Смерть Сталина" и что это за картина

Что особенного в картине режиссера Армандо Ианнуччи и чьи чувства она оскорбляет

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров