Барнаул вошел в топ городов с самой дешевой недвижимостью

В Барнауле продают самые дешевые, но маленькие квартиры

24 января 2018, 13:34, ИА Амител

Фото: Vip-1gl.ru
Фото: Vip-1gl.ru

Сервис бесплатных объявлений "Юла" подвел итоги за 2017 год и проанализировал рынок вторичной недвижимости в России. Так, Барнаул оказался в числе городов с самыми дешевыми квартирами, средняя стоимость которых, по данным за прошлый год, составила 1,95 млн рублей. Это в 4,2 раза дешевле жилья в Москве и на 43% ниже среднего значения по стране. Барнаул также оказался в числе первых по низкой стоимости квадратного метра, в краевой столице она держится на уровне 42,9 тыс. рублей, что на 18,5% ниже среднего значения по стране.

В число других городов с дешевой жилой недвижимостью вошли Челябинск (здесь средняя цена составила 2,03 млн рублей) и Саратов (1,99 млн рублей).

Самым дорогим городом для покупки квартир стала столица страны, второе место занял Санкт-Петербург, здесь за квартиру в среднем нужно будет отдать 5,24 млн рублей, далее идет Владивосток - 4,39 млн рублей, а после - Сочи - 4,2 млн рублей.

Также специалисты "Юлы" отметили, что Барнаул вошел в список городов с самой маленькой общей площадью квартир, в среднем она составляет 46 кв. м, размер кухни чаще всего не превышает 7,8 кв. м. Жилье с такими параметрами можно приобрести за 1,95 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров