Алтайский сноубордист Соболев допущен МОК до Олимпийских игр в Южной Корее

Вся сборная страны по сноуборду допущена до Игр в Пхенчхане

24 января 2018, 14:03, ИА Амител

Фото: www.vladtime.ru

Международный олимпийский комитет (МОК) допустил до участия в Олимпиаде-2018 алтайского сноубордиста Андрея Соболева. Кроме того, до соревнований в Пхенчхане допущена вся сборная страны по сноуборду.

"У нас весь список спортсменов утвердили. Едут все, кого мы заявляли", – сказал РИА "Новости" президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров.

В список, представленный российской стороной,  вошли чемпион мира 2015 года, бронзовый призёр чемпионата мира 2017 года, неоднократный победитель этапов Кубка мира Андрей Соболев, двукратный олимпийский чемпион Сочи-2014 Вик Вайлд, его супруга, призёр Олимпийских игр Алёна Заварзина и ряд других сноубордистов.

Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года. Отметим, что сегодня обсуждается вопрос о целесообразности поездки национальной команды в Южную Корею.

Напомним, ранее стало известно, что МОК не допустил до Игр главных звёзд российского спорта – биатлониста Антона Шипулина, лыжника Сергея Устюгова, шорт-трекиста Виктора Ана и многих других.

Отметим, что Андрей Соболев участвовал в Олимпиаде в Сочи в 2014 году, но не смог занять призовое место. В 2016 году стал чемпионом России, победителем и призером этапа Кубка России.

Читайте также в сюжете: Олимпиада-2018 в Пхёнчхане

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров