Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сирота устроила разборки из-за выделенной ей квартиры без ремонта

, ИА "Амител"
После безуспешных требований заменить жилье на хорошее женщина начала требовать сделать ремонт
Фото: 168.ru

Фото: 168.ru

Жительница Заволжска Анастасия Афанасьева - недавняя воспитанница детдома, а теперь мать-одиночка — в конце декабря 2017 года получила квартиру, в которой ранее проживали другие люди и в которой не оказалось некоторых удобств, сообщает "168 часов".

К примеру, газовая плита выработала допустимые сроки эксплуатации, отсутствует смеситель на кухне, смеситель в ванной представляет собой конструкцию в виде торчащих шлангов, деревянные оконные рамы, кое-где отклеены обои и отвалился плинтус, вывалилась пара розеток.

Разговор между сиротой и представителем местной власти начинается с того, что она хочет отказаться от квартиры, полагая, что ей выделят новое жилье. На это ей отвечают, что денег на другие квартиры в бюджете поселения попросту нет, а жилье она получила лишь только потому, что ее пожалели и поставили в начало очереди.

Причем жилье, как подчеркнул представитель власти, ей выдали в полную собственность и платить ипотеку за него не придется, а если женщине что-то не нравится, то она вольна поменять жилье.

После сирота начала требовать сделать ремонт в квартире. Она получила ответ, что этим должна заниматься сама вместе со своим нынешним сожителем. Впрочем, судя по фотографиям на сайте издания, квартира реально требует хотя бы недорогого косметического ремонта. 

Далее разговор перетек в иное русло. Был затронут уже ребенок сироты, которому, как полагает женщина, нельзя жить в таких условиях. На этом моменте, по мнению некоторых пользователей Сети, сдали нервы у властьимущих, которые далеко не первый раз встречаются с женщиной. И диалог стал уже таким:

- Вы какого х..а рожаете детей-то?!

- Какое вы имеете право так говорить?

- Потому что я глава городского поселения!

  


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

24.01.2018 23:11
- гость -

-я мать одиночка ,хочу второго рожу.муж у меня гражданский(-удовлетворитель половых потребностей .сегодня есть завтра к другой удовлетворялке ушел).
дайте мне .сделайте мне. мне должны и обязаны.

24.01.2018 23:24
- гость -

безмозглые которые считают, что им все обязаны, плодят нищету

24.01.2018 23:39
- гость -

ну кроме про детей все правильно он сказал
даже по голосу понятно, что мужик такое в первый раз видит/слышит

25.01.2018 06:38
- гость -

Деревянные оконные рамы? Ну это уже совсем никуда не годится! Надо требовать пластиковые с двойным с тройным остеклением из приличного профиля.

25.01.2018 08:14
гость

Её родители пили - веселились, ничего ребенку не дали. А вот многие всю жизнь отмолотили и то же ничего не заработали - были бы рады и такой.

25.01.2018 09:00
- гость -

хоспади! Свое жилье без ипотеки! Дайте мне! Хочу быть сиротой, дайте, а?

25.01.2018 09:15
- гость -


25.01.2018 09:25
- гость -


Набросились на сироту собаки облезлые.
Сами только и думают где урвать.
Бюджетники, оформившие квартиру на бабку - компермируйте 50% стоимости как молодой семье, полицмен, оформивший квартиру на родителей - купите жильё, учитель - компенсируйте 100% ЖКХ, врач - дайте миллион, бизнесмен - дайте льготную ссуду, компенсируте закупку несуществующего оборудования, верните налог по фиктивным сделкам, ВЭБ - компенсируйте убытки эффективных менегеров из бюджета и тд.

25.01.2018 09:28
09-25

-кто на ком стоял?!

25.01.2018 09:47
- гость -

забавно,я когда купил свою первую квартиру1995год) там не было раковины в сан узле.и спал на матрасе ватном пол года ,который с общаги экспроприировал .а вместо стола у меня пол года была коробка из под холодильника .а из окон ветер дул.
телефона не было тогда сотового с видео -надо было тоже ходить по администрациям
-мне ж должны и обязаны. ребенка правда завел первого через 4 года когда были хорошие бытовые условия и автомобиль.
-а может зря отрывал от себя копеечку .мне ж должны и обязаны.

25.01.2018 10:03
- гость -

25.01.2018 09:25
- гость -
Тоже верно отметили! Много знаю вполне дееспособных людей при нормальной работе и зп, которым жилье на халявочку досталось

25.01.2018 10:03
гость

Девчонка просто растерялась. С чего начинать ремонт и без денег. Там, конечно всё надо выбросить и делать сначала. Но не под силу это молодой, не опытной девушке, да ещё с грудным ребенком. А Прокурор "хорош" - своей бы дочери такое обеспечил!

25.01.2018 10:06
- гость -

Пусть парня себе найдет. Только не из менеджыроф. А простого, рукастого. Кран поменять дело 30 минут с перекурами. Розетки столько-же.

25.01.2018 10:14
10-06

дак она уже нашла себе парня "рукастого"
хочу второго рожу
-а вы мне обязаны!

25.01.2018 10:52
- гость -


25.01.2018 09:00
- гость -
Хочу быть сиротой

Нельзя так говорить! Но Вы правы! Ей дали квартиру. Ремонт в любом случае делать раз в пять лет. Че она думала, что ей до 18 лет все давали, и теперь это никогда не кончится?

25.01.2018 11:22
гость

Права она , абсолютно права . По закону положено . Ещё не известно сколько денег из того фонда уваровано этими чиновниками на премии и неотложные нужды самим себе . Дали девчонку " ... что нам не гоже " , а в отчётике напишут . что предоставили БЛАГОУСТРОЕННОЕ жильё , А что получше припрятать и потом можно и взяточку получить за предоставление тем , кто поплатёжеспособней .

25.01.2018 11:31
гость

Набросились на девчонку , сидите в тепле и по клаве беззаботно стучите ,ещё и смеете кого то осуждать . У вас у всех есть запасной аэродром ( родительский дом ) ,а у неё запасной - только теплотрасса . Нет сейчас предприятий , где бы давали хоть общежитие , просто нет , и куда ей идти ? .Выпнули из детдома после школы и всё , иди куда хочешь и живи где можешь .
А СВОИМ ДЕТЯМ вы пожелаете такой судьбы или как ? Вы ведь не бессмертны и что завтра может произойти вы не знаете .

25.01.2018 11:41
- гость -

дура- вот отберут это жилье а другое лет через 10 дадут - бери да помалкивай в тряпочку

25.01.2018 11:47
- гость -

А СВОИМ ДЕТЯМ вы пожелаете такой судьбы или как ? Вы ведь не бессмертны и что завтра может произойти вы не знаете .
зря разоряетесь
мы в отличае от горе мамашки СНАЧАЛА обеспечиваем детям на всякий случай квартиру а ПОТОМ рожаем

25.01.2018 11:57
гость

А кто сказал , что та квартира твоим детям после детдома достанется ,ты в этом уверена ? Ну - ну .Может она этим чиновникам понравится , таких случаев много .

25.01.2018 12:02
гостю 11:47

Легко так говорить имея запасной аэродром -родительский дом , а у неё не было вообще НИКАКОГО жилья .

25.01.2018 12:30
гость

25.01.2018 10:06
- гость
Там дело "не кран поменять", а кап. ремонт делать(по фото видно) - надо кучу денег и времени год.

25.01.2018 12:31
- гость -


25.01.2018 12:02
гостю 11:47
я ответила гостю что вдруг что случись и мои дети попадут в дет дом у них уже будет квартира. вот

25.01.2018 13:15
guest365

Возможно она и права, как пишут некоторые комментаторы. Но... в Барнауле (население 630 тыс) в 2017 году ни один сирота не получил жилья - они-то ведь тоже правы, а она, живя в Заволжске (население 10 тыс), - получила. Потихоньку за год-два можно и привести в порядок жилье... свое жилье.

25.01.2018 14:35
ещё раз гостю 12:31

Авы уверенны что ПОСЛЕ детдома она им достанется ? , а не приглянётся чиновникам. Если намекаете на возраст , тогда допустим ситуацию с вашими внуками .

25.01.2018 14:41
гость

Потому так и живём , что допускаем - " и так сойдёт , пусть радуется , что хоть это получила и тд. и тп. "
Когда начнём требовать соблюдать закон всех , тогда и наступит порядок .
И не забывайте , что -"самые страшные преступления совершаются с молчаливого согласия окружающих "

25.01.2018 15:03
- гость -

Когда начнём требовать соблюдать закон всех , тогда и наступит порядок .

Вы читали закон, что положено сиротам? Им положена денежная выплата, которую хватает только на комнату в общаге, причем купить они ее должны сами. Деньги приходят согласно очереди, а очередь большая, сироты там стоят несколько лет. Этой сироте дали целую квартиру, причем в обход всех остальных. Вывод здесь только один - не делай добра - не увидишь зла.

25.01.2018 15:07
Елизавета

Некоторые и о таком мечтают.
Бывшие детдомовцы привыкли жить на всем готовом, им "по жизни" все должны.
Знаю не понаслышке (и бывший муж и его знакомые - все такие).
Ремонт максимум на тысяч 50. А возни и криков - мама не горюй.

П.с. Я мать одиночка - живу в съемной квартире, работаю. Но я же не кричу дайте мне жилье, и сделайте мне ремонт.

Стоит поумерить аппетиты СИРОТЕ.

25.01.2018 19:10
гость

Живёте по принципу - " не дай бог у кого то будет лучше , чем у меня ? У соседа корова сдохла - нам радость " ?

1.02.2018 08:38
Рустам

Глава города не так ей ответил, не звездите

9.02.2018 06:37
Маша

Не нравится-пусть назад сдаст.
А у сожителя то ничего нету?Во мужики, на все готовое скорее...Тут тебе и хата на халяву, и секс, и киндеры ..Ну, киндеров потом можно государству подкинуть, зачем так напрягаться,если уж ремонт в тягость, то киндеры тут вообще не канают, мат. капитал только получат и адью..
Больше чем уверена, что это он мамашку погнал отношения выяснять..
А мужик все правильно сказал,задолбали халявщики,слишком мы уж толерантными стали, влияние Европы негативно сказывается.

5.09.2018 21:18
ВА

По закону социальное/муниципальное жильё т.е. квартиру и оборудование обязаны содержать жильцы за свой счёт. Когда наниматели съезжают то арендодатели обязаны принять квартиру по ГОСТУ и обязать восстановить жильё и имущество или выставить счёт за нанесённый ущерб. Если жильцы умерли, то арендодатели приводят в порядок по нормативу, а потом сдают в аренду или ищут очередников которые желают сделать свой ремонт. Сирота-наниматель не желает устранять ущерб за бывших жильцов и требует то что ей положено. Если сирота вселится в эту квартиру и когда-нибудь откажется от найма то ей предъявят всё восстановить и не докажет что так и было.
Положенное по закону нужно получать в полном объёме. Не знаю случая чтобы чиновнику не выплатили положенный по закону оклад и он бы не требовал его...

Загрузка...