Сирота устроила разборки из-за выделенной ей квартиры без ремонта

После безуспешных требований заменить жилье на хорошее женщина начала требовать сделать ремонт

24 января 2018, 22:37, ИА Амител

Фото: 168.ru
Фото: 168.ru

Жительница Заволжска Анастасия Афанасьева - недавняя воспитанница детдома, а теперь мать-одиночка - в конце декабря 2017 года получила квартиру, в которой ранее проживали другие люди и в которой не оказалось некоторых удобств, сообщает "168 часов".

К примеру, газовая плита выработала допустимые сроки эксплуатации, отсутствует смеситель на кухне, смеситель в ванной представляет собой конструкцию в виде торчащих шлангов, деревянные оконные рамы, кое-где отклеены обои и отвалился плинтус, вывалилась пара розеток.

Разговор между сиротой и представителем местной власти начинается с того, что она хочет отказаться от квартиры, полагая, что ей выделят новое жилье. На это ей отвечают, что денег на другие квартиры в бюджете поселения попросту нет, а жилье она получила лишь только потому, что ее пожалели и поставили в начало очереди.

Причем жилье, как подчеркнул представитель власти, ей выдали в полную собственность и платить ипотеку за него не придется, а если женщине что-то не нравится, то она вольна поменять жилье.

После сирота начала требовать сделать ремонт в квартире. Она получила ответ, что этим должна заниматься сама вместе со своим нынешним сожителем. Впрочем, судя по фотографиям на сайте издания, квартира реально требует хотя бы недорогого косметического ремонта. 

Далее разговор перетек в иное русло. Был затронут уже ребенок сироты, которому, как полагает женщина, нельзя жить в таких условиях. На этом моменте, по мнению некоторых пользователей Сети, сдали нервы у властьимущих, которые далеко не первый раз встречаются с женщиной. И диалог стал уже таким:

- Вы какого х..а рожаете детей-то?!

- Какое вы имеете право так говорить?

- Потому что я глава городского поселения!

  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров