В МЧС рассказали о спасении юных хоккеистов, застрявших на алтайской трассе

Автобус с детьми и тренером сломался ночью рядом с поселком Степное Озеро

25 января 2018, 10:44, ИА Амител

Фото: 22.mchs.gov.ru

Автобус с юными хоккеистами команды "Иртыш" из Казахстана сломался ночью 22 января в районе поселка Степное Озеро. Из-за сильного мороза ЧП могло обернуться бедой, однако на помощь детям пришли сотрудники 64 пожарно-спасательной части и администрации Благовещенского района Алтайского края, пишет пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Уточняется, что автобус сломался во втором часу ночи. В нем находились 18 хоккеистов, их тренер и два водителя. Спасатели прибыли на место происшествия на спецтехнике и личных авто и приступили к эвакуации. К работе подключилась и поселковая администрация.

Детей и их сопровождающих разместили в Степноозерском доме культуры, напоили чаем и накормили бутербродами. Позднее юных хоккеистов разместили в общежитии техникума, предоставили горячее питание. Сломавшийся автобус эвакуировали и ремонтировали сотрудники МЧС, ГИБДД и водители. Местное предприятие предоставило им теплый бокс, куда и отбуксировали сломавшийся транспорт.

В пресс-службе отмечают, что за детьми уже на следующий день приехали родители. Автобус пока еще находится в боксе, где его ремонтируют. Отмечается, что позднее дети и тренер "Иртыша" Ринат Омарбеков поблагодарили спасателей и представителей власти Благовещенского района за помощь.

"Мы даже не успели замёрзнуть, все службы действовали очень оперативно. Нас быстро увезли с трассы, покормили, отогрели. Спасибо вам большое!" - цитирует пресс-служба текст благодарности.

Отмечается, что ночью, когда сломался автобус, температура воздуха в районе поселка Степное Озеро опустилась до -40 градусов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров