Кадыров о Собчак: "Вот она глупая... откуда такие глупые люди берутся?"

Телеведущая потребовала поспособствовать освобождению главы чеченского отделения правозащитной организации "Мемориал"

25 января 2018, 20:30, ИА Амител

Фото: w-future.ru
Фото: w-future.ru

Глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью Daily Storm отреагировал на открытое письмо кандидата в президенты Ксении Собчак, которое она опубликовала на своей странице в "Инстаграме".

В обращении к Кадырову телеведущая потребовала поспособствовать освобождению главы чеченского отделения правозащитной организации "Мемориал" Оюба Титиева.

"Вот она кандидат в президенты и не знает, что у меня нет таких полномочий. Я не судья, не прокурор, не руководитель МВД. Я глава республики. У меня нет никаких полномочий для того, чтобы освободить или задержать кого-либо. Вот она глупая, я не понимаю ее. Откуда такие глупые люди берутся? Как я могу освободить человека, который задержан и у которого, по версии следствия, изъяли наркотики?" - заявил Кадыров.

"И все знают, что его сын наркоман. Что есть свидетель, который говорил, что он курил анашу. Есть все доказательства. Почему-то всем интересны Титиевы и Татаевы. Мы многих задерживали, сажали по закону. Пусть они берут статистику, сколько человек в Чечне задержаны за наркотики и осуждены", - подчеркнул чеченский лидер.

Он также отметил, что до задержания Титиева не знал ничего о нем: "Если он правозащитник, я разве должен про него знать? Спросите у жителей Чечни, слышали ли они про него? Если да, то я никогда в жизни в народ не выйду. Я первый раз услышал".

Как ранее сообщалось, в машине Титиева был найден пакет со 180 граммами наркотического вещества. Позднее правозащитнику предъявили обвинение в хранении наркотиков в крупном размере. Задержание Титиева вызвало критику в западных странах. В Кремле заявили, что необходимо дождаться результатов следствия, чтобы делать какие-либо выводы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров