Военнопленный из Алтайского края Агеев получил 10 лет тюрьмы на Украине

Сторона обвинения заявляла, что гражданин РФ сотрудничал с силами Луганской народной республики

26 января 2018, 08:58, ИА Амител

Фото: ukraina.ru

Новоайдарский районный суд Луганской области приговорил к десяти годам лишения свободы гражданина РФ Виктора Агеева. Об этом пишет Life со ссылкой на его адвоката Виктора Чевгуза.

"Сегодня россиянин Виктор Агеев Новоайдарским районным судом Луганской области приговорён к 10 годам лишения свободы", — цитирует издание запись на странице Чевгуза в Facebook.

Адвокат отметил, что россиянина обвинили в сотрудничестве с силами Луганской народной республики (ЛНР), считающейся на Украине террористической организацией.

Также Агееву инкриминировалось незаконное хранение и ношение оружия с боеприпасами. В итоге прокурор просил приговорить россиянина к 12 годам тюрьмы с конфискацией имущества.

Издание напоминает, что Агеев был задержан рядом с Луганском в июле прошлого года. В СБУ посчитали, что в марте того же года он был военным и присоединился к силам ЛНР, где выполнял функции пулеметчика отдельной разведывательной роты.

В Минобороны России подчеркнули, что Агеев никогда не проходил военную службу по контракту в российских Вооружённых силах, и назвали заявление СБУ "вымыслом украинских пропагандистов".

Минобороны Украины: пленный из Алтайского края дает показания. Видео

Представитель военного ведомства заявил, что с задержанным работают спецслужбы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров