30-летняя нигерийка нелегально прожила в Новосибирске пять лет

Женщина прилетела в РФ с гуманитарной визой, срок действия которой истек через девять дней после ее прибытия

26 января 2018, 10:06, ИА Амител

Фото: пресс-служба УФССП

Судебные приставы отправили домой 30-летнюю уроженку Нигерии, которая незаконно находилась в Новосибирске. Полицейские задержали женщину в январе на съемной квартире, пишет "НГС.Новости" со ссылкой на управление ФССП по региону.

В пресс-службе уточнили, что нигерийка прибыла в РФ с гуманитарной визой пять лет назад, причем срок действия визы истек спустя девять дней после прибытия. Однако после этого женщина не попыталась легализовать пребывание в стране. Официальных данных о том, чем занималась нигерийка все это время, нет, однако знакомый с делом источник издания утверждает, что женщина занималась проституцией в городе.

Суд признал женщину виновной в нарушении режима пребывания в РФ, оштрафовал ее на 2 тысячи рублей и подверг выдворению за пределы России.

18 января нигерийка в сопровождении приставов вылетела из Новосибирска в столицу РФ, где пересела на рейс в Лагос через Абу-Даби. 

Приставы подчеркнули, что с начала 2018 года "уже 25 иностранцев подверглись принудительному выдворению за пределы РФ, из них 18 граждан Узбекистана, два гражданина Таджикистана, два гражданина Азербайджана и выходцы из Нигерии и Казахстана".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров