"Я потерплю, а потом дам сдачи": Карлин ответил критикам туркластера

Глава региона высказался по поводу дальнейших застроек

26 января 2018, 10:32, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин в четверг, 25 января, в рамках ежегодной пресс-конференции с краевыми журналистами ответил критикам туркластера "Барнаул — горнозаводской город" и рассказал об объектах, которые там могут появиться в 2018 году.

Глава региона отметил, что исторически города в Сибири были развернуты к рекам спиной, а не лицом, как в Приволжье. Туристический кластер исправляет это историческое недопущение, но этому процессу мешает критика "диванных" экспертов.

"У нас есть уникальные специалисты, которые знают все — и что происходит на обратной стороне Луны, и что происходит в геноме человека. Они в течение минуты дадут исчерпывающий ответ. Они считают, что не тем и не там всем застраивают.

Глава региона отметил, что над проектом туркластера работают самые лучшие специалисты в области туризма. В частности, он не согласен с негативными оценками проекта новой лестницы в Нагорный парк, бурно обсуждавшегося в соцсетях и в СМИ. Карлин назвал этот объект одним из лучших в стране.

"Специалистов много, а персонаж для избиения в крае один. Я, конечно, потерплю, а потом дам сдачи", - поделился своими планами Александр Карлин.

Отметим, что в ближайшее время в рамках туркластера появится несколько новых объектов. В частности, вторая лестница и набережная, которую глава региона назвал невероятно красивой. Также продолжится реконструкция рынка Центрального района, художественное оформление пешеходной зоны на улице Мало-Тобольской, реконструкция и благоустройство Демидовской площади. Кроме того, продолжится очень важная работа по реставрации памятников архитектуры. Также в текущем году необходимо будет продать "Универмаг торгового дома Сухов с сыновьями", чтобы новый собственник приступил к его реставрации.

Также в правительстве региона рассказали о перспективах застройки территории Речного вокзала. В настоящее время земельный участок, на котором расположено здание Речного вокзала, находится в частной собственности. Собственник прорабатывает возможность использования данного земельного участка. Вопрос находится на стадии рассмотрения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров