Сибирское турне: Путин в феврале приедет в Новосибирск и Красноярск

Визит главы государства следует расценивать в контексте подведения итогов работы врио губернаторов в этих регионах

26 января 2018, 10:53, ИА Амител

Фото: jameskirchick.com

Президент России Владимир Путин в первой половине февраля посетит Новосибирск и Красноярск, сообщают "Известия" со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

По словам Пескова, данные визиты можно рассматривать в контексте подведения первых итогов работы временно исполняющих обязанности губернаторов. Напомним, что выборы глав Красноярского края и Новосибирской области в 2018 году пройдут в Единый день голосования — 9 сентября.

В настоящее время обязанности главы НСО исполняет Андрей Травников, который до октября прошлого года был мэром Вологды. В кресле руководителя области он сменил Владимира Городецкого.

Что касается Красноярского края, то сейчас этот регион с приставкой врио возглавляет Александр Усс, длительное время бывший спикером краевого заксобрания и сменивший в кресле руководителя субъекта Виктора Толоконского.

По данным "Известий", февральский визит Путина в Новосибирск будет официально приурочен к празднованию Дня российской науки. Ожидается, что президент побывает в Академгородке.

В Красноярске же лейтмотивом визита Путина будет подготовка города на Енисее к зимней Универсиаде-2019.

Красноярский край вместо Толоконского временно возглавил Усс

Отставка Толоконского была принята в пятницу, 29 сентября

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров