Памфилова не нашла логики в снятии Гордон с президентских выборов

По словам председателя ЦИК, правозащитница намерена прийти в комиссию и объяснить причину своего поступка

26 января 2018, 18:07, ИА Амител

Фото: wmj.ru

Председатель ЦИК России Элла Памфилова заявила, что не видит логики в поступке певицы и правозащитницы Екатерины Гордон, сообщившей, что она снимает свою кандидатуру с президентских выборов, так как не желает "участвовать в шоу". Об этом пишет ТАСС.

В пятницу, 26 января, Гордон провела пресс-конференцию, на которой заявила о снятии своей кандидатуры, поскольку она не хочет "быть участником фарса" и "принимать участие в шоу". Также она добавила, что собрала нужное количество подписей избирателей в поддержку своей кандидатуры, однако не будет сдавать их в ЦИК.

Ранее Гордон заявила, что собирается сдать в Центризбирком 105 тысяч подписей.

"Странно, а до этого участвовала, значит, [в фарсе], никаких препятствий не было, подписи собрала. Если уж участвовать в шоу, в фарсе, то уж в наиболее интересной его части надо поучаствовать. Логики не вижу", - цитирует агентство комментарий Памфиловой.

Также председатель ЦИК добавила, что Гордон все же собирается прийти 26 января в Центризбирком, чтобы объяснить причину отзыва своей кандидатуры.

Агентство напоминает, что правозащитницу выдвинула на выборы президента Партия добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров