Глава "Центра зимних видов спорта" Новосибирска предстанет перед судом

Злоумышленники путем "экономии" на хоккейной коробке похитили из бюджета 2,2 миллиона рублей

26 января 2018, 18:22, ИА Амител

Фото: czvs.net

Глава муниципального автономного учреждения СДЮСШОР "Центр зимних видов спорта" Константин Каширин пойдет под суд за присвоение 2,2 миллиона рублей. В пятницу, 26 января, зампрокурора НСО утвердил обвинение по уголовному делу в его отношении, пишет портал "НДН.Инфо".

По данным следствия, в 2016 году Каширин с подельником - главой ООО "Мален Групп" - получили из бюджета Новосибирска 7,2 миллиона рублей на покупку хоккейной коробки для ледового спорткомплекса "Локомотив". 

Подельники знали, что реальная цена спортивного сооружения ниже выделенных денег, поэтому они решили "сэкономить" и купили коробку всего за 5 миллионов рублей, остаток средств присвоив себе в качестве "премии" за тяжелый труд. 

"Всего, таким образом, им удалось похитить из бюджета 2,2 млн рублей",  -  цитирует издание сообщение новосибирской прокуратуры.

На принадлежащие Каширину деньги (37 600 рублей и 55 400 долларов США) был наложен арест. Несмотря на то, что половину похищенных из городской казны денег обвиняемые вернули (они добровольно возместили ущерб на сумму 1,1 миллиона рублей), 49-летнего главу "Центра зимних видов спорта" ждет суд.

Каширина и его 32-летнего подельника обвиняют в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения.

Дело предстоит рассмотреть Центральному районному суду.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров