Шестеро взрослых и двое детей едва не замерзли на алтайской трассе в морозы

В сломанном микроавтобусе находились восемь граждан Казахстана

28 января 2018, 13:04, ИА Амител

Фото: i.ytimg.com
Фото: i.ytimg.com

Восемь человек, из которых двое детей, едва не замерзли на трассе в Алтайском крае в сорокаградусные морозы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Как уточняют в ведомстве, на трассе А-322 недалеко от села Поспелиха сломался микроавтобус. В нем находились восемь граждан Казахстана, в том числе двое маленьких детей.

Им на помощь выехал дежурный наряд в составе капитана полиции Сергея Башмакова, лейтенанта полиции Никиты Берндта под руководством начальника ОГИБДД МО МВД России "Поспелихинский" майора полиции Александра Лазарева. Оказалось, что из-за сильного мороза двигатель автомобиля перестал работать. На улице стояли сильные морозы.

Полицейские вместе со спасателями отбуксировали неисправный микроавтобус в теплый бокс, а пассажиров разместили в местной гостинице.

В период аномальных морозов полицейские оказали помощь более 50 водителям как легковых, так и грузовых автомобилей. В эти дни более 1500 сотрудников ГИБДД осуществляли мониторинг дорожных происшествий на федеральных и региональных автодорогах. Весь личный состав Госавтоинспекции Алтайского края работал в усиленном режиме.

СМИ: осмелевшие в мороз волки пришли в село в Алтайском крае

Случаи нападения зверей на людей не зафиксированы

Читайте также в сюжете: Морозы на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров