Барнаулец подшофе забыл сумку на лавочке и заявил в полицию о ее краже

Мужчина в день потери имущества пил спиртное в течение дня, уснул на лавочке, а потом пошел домой, забыв сумку

29 января 2018, 16:04, ИА Амител

Фото: comboplayer.ru

Жителя столицы Алтайского края осудили за заведомо ложный донос о краже имущества. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Алтайского края.

Отмечается, что мужчина в течение всего дня распивал спиртные напитки в кафе, затем, покинув заведение, сел на лавочку и уснул. Проснувшись, барнаулец пошел домой, обнаружив по дороге, что забыл на лавочке сумку с документами и деньгами. Но так как мужчина был сильно пьян, у него болели ноги, он решил не возвращаться, подумав, что прохожие отдадут сумку в кафе, а позднее барнаулец ее заберет. Однако утром следующего дня мужчина решил никуда не ходить и не спрашивать о пропаже.

Через месяц кто-то из знакомых барнаульца предложил ему написать заявление в полицию для розыска сумки и ее содержимого, но при этом указать, что имущество у него похитили. После этого мужчина пришел в отдел полиции по Индустриальному району города и написал заявление о краже у него сумки. При этом подчеркивается, что полицейские всегда предупреждают заявителей об уголовной ответственности за ложный донос.

В результате в ходе оперативных мероприятий полицейские выяснили, что сумку с документами и деньгами никто у мужчины не похищал.

Суд признал барнаульца виновным в преступлении и назначил ему 120 часов обязательных работ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров