Россияне захотели встречать Масленицу в Алтайском крае

Праздник пройдет в селе Новотырышкино на базе туркомплекса "Сибирское подворье"

30 января 2018, 18:57, ИА Амител

Фото: timeincapp.com

Алтайский край попал в топ-10 мест, где россияне хотели бы встретить праздник Масленицы. Об этом сообщает аналитическое агентство ТурСтат на основании анализа посещаемости туристами разных регионов РФ.

В десятку регионов также вошли Ярославская, Московская, Владимирская, Нижегородская, Вологодская, Псковская, Костромская, Новгородская области и Республика Карелия. Отмечается, что "Главная Масленица Страны" проходит в Ярославле с 11 по 18 февраля. В минувшем году ее посетили 350 тысяч человек, включая 15 тысяч, которые остановились в отелях.

В Алтайском крае праздник состоится 17 февраля в селе Новотырышкино, рядом с Белокурихой, на базе туркомплекса "Сибирское подворье". В прошлом году  "Сибирскую Масленицу" посетили 32 тысячи человек.

Традиционно на алтайском празднике будут проходить покорение масленичного столба, казачий круг, хороводы, катание на русской печи, соревнования гиревиков, ярмарки, конкурсы, конноспортивный праздник, а также состоится балаганный масленичный концерт с участием группы "Отава Ё" из Санкт-Петербурга и творческих коллективов Сибири.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров