Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Водитель Nissan Almera сбил на "зебре" девочку в Барнауле

, ИА "Амител"
Госпитализация ребенку не понадобилась

Фото: kuznya.info

Автомобиль Nissan Almera утром 1 февраля сбил девочку 2004 года рождения в центре Барнаула на проспекте Социалистическом.

Как сообщили порталу Amic.ru в городской Госавтоинспекции, инцидент произошел возле здания №124.

По информации ГИБДД, подросток переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Девочка получила телесные повреждения, была осмотрена в горбольнице №1, не госпитализирована. По факту ДТП проводится проверка.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

1.02.2018 10:19
- гость -

а девочка небось в наушниках и в капюшоне....

1.02.2018 10:19
месный

вот алень-то! Знаки, зебра есть, какого хрена? Или глаза забычил или охренел в конец.

1.02.2018 10:23
месный

1.02.2018 10:19
- гость -

а чё в наушниках и капюшоне нада сбивать са спецом?
Ещё скажи, что он не специально сбил. Знак есть зебра есть, если водятел этого не видел - значит у него зрение настока хреновое, что прав у него быть не должно! Если видел, но ехал как ехал - значит специально сбил, тут нада садить по покушению на убийство.
Короче два варианта, или покушение на убийство или недостаточное зрение для управления автомобилем.

1.02.2018 10:24
месный

Хорошая тема.
Ну, понеслась.....

1.02.2018 10:27
- гость -

ну почему сразу "спецом"? водителя не оправдываю, но пешеходы часто слишком самоуверенные..., ведь не 9 жизней можно и по осторожнее быть

1.02.2018 10:29
месный

1.02.2018 10:27
- гость -

ну а если знаки и разметку видел и ничё не предпринял по этому поводу - значит со спецом.

Почему вот когда видят знак крутой поворот то предпринимают необходимые действия, а вот в случае с ПП как-то не все и не всегда, что-то мешает?

1.02.2018 10:40
- гость -

да понятно что водила олень (проспал, отвлёкся, забил и т.д.), а она-то куда смотрела????
Да её должны были пропустить, но и её бы не мешало убедиться что её пропускают - я вот о чём.

1.02.2018 10:41
- гость -

1.02.2018 10:23
месный

Ты бы летнюю заготовку бы убрал.
От куда разметка зимой?

1.02.2018 10:49
- гость -

Да не однократно уже поднималась эта тема, пешеходы даже без капюшона и наушников уверены, что у них 9 жизней и если ему стоит только занести ногу над пешеходным переходом все движение колом должно встать. Элементарно надо учитывать, что сейчас не лето и тормозной путь даже на самой крутой резине в несколько раз длинее. А сколько раз лично наблюдал картину-стоит мадам у пешеходного перехода-поток остановился-и она продолжает стоять под сигналы и мат водителей-и тут у кого нибудь сдают нервы и авто начинает движение с одновременно проснувшейся мадам-и чего? Опять водитель виноват?

1.02.2018 10:55
месный

1.02.2018 10:41
- гость -

знаки зимой тоже снегом засыпает?

1.02.2018 10:59
Serg 1

видел седня последствия. таксер в принципе не сильно летел. не далеко уехал.
з.ы. месный как всегда со своим шлягером

1.02.2018 10:59
месный

1.02.2018 10:49
- гость -

если тормозной путь больше ехать нада тише - всё просто.

движение должно встать колом, если кто из пешеходов появился, таковы правила, не нравится не управляй! Мадам имеет право стоять у пешеходного перехода.
Ой какже вам сложно ездить то, некоторым, может нуего, а?

1.02.2018 11:02
месный

1.02.2018 10:59
Serg 1

чё не так?

кто кому повреждения нанёс? вот его и обсуждаем. Как пешеходы начнут повреждения водятлам наносить будем их обсуждать.

1.02.2018 11:05
- гость -

1.02.2018 10:59
месный

Сам то сядь за руль потом комменты чужие обсуждай, или уже "может нуего, а" на 1,5-2 года со штрафом в 30тыр.? На дороге полмиллиона ситуаций которые ни какими правилами не опишешь!

1.02.2018 11:08
Serg 1

чё не так?

у тебя все "так" только полностью однобоко. пешеход такой же участник ДД и должен переходить дорогу согласно ПДД. к сожалению ты этого понять не можешь

1.02.2018 11:09
- гость -

1.02.2018 11:08
Serg 1

Полностью согласен

1.02.2018 11:10
месный

1.02.2018 11:05
- гость -

езжу с 1988 года. Ситуаций полмиллиона, не спорю. Но те, что приводят к аварии в основном от черезмерного чувства собственной крутизны по отношению к другим и наплевательского отношения к правам других участников движения.

1.02.2018 11:11
- гость -

Для ярых защитников пешеходов:
Водитель может быть неправ, но всякое бывает, внимание на секунду отвлёк какой-то посторонний звук и тут перед тобой выскакивает пешеход, поэтому соблюдать ПДД должны и пешеходы и водители.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

1.02.2018 11:12
- гость -

месный,
Если бы машин ехать быстро, то девачка бы послезавтра закапать в могилка.. А так даже госпитализация не понадобилась...

1.02.2018 11:15
месный

1.02.2018 11:08
Serg 1

почему однобоко. кто кому повреждения нанёс, вот давай тот бок который нанёс и рассмотрим, что не так?
Если бы девочка в результате того, что плохо убедилась сломалабы ноги-руки да нанесла бы закрытую ЧМТ да ещё чё в добавок водятлу и побежала дальше, мы бы рассмотрели её действия.

1.02.2018 11:18
месный

1.02.2018 11:11
- гость -

если у водятла проблема со вниманием, то у него не должно быть прав ещё на стадии получения справки медицинской.

Чё мне тут обязанности пишехода повторяешь, пешеход, что водятлу травмы нанёс или сбил его с дороги вместе с машиной?

1.02.2018 11:20
- гость -

1.02.2018 11:18
месный
Пешеход наносит повреждения собственности водителя.

1.02.2018 11:20
Serg 1

ты в натуре упорот)))

результат того что девочка не убедилась уже есть. это дтп с ее участием

1.02.2018 11:24
- гость -

018 10:19
- гость -
а девочка небось в наушниках и в капюшоне....
-------------
Судя по всему, это водитель был в наушниках и капюшоне. Проворонил и знаки и пешехода.
Лишать надо слепых и тормозных водителей прав.

1.02.2018 11:24
месный

1.02.2018 11:20
Serg 1

тоесть это девочька в бочину авто прилетела, а не машина её сбила?

1.02.2018 11:24
- гость -

1.02.2018 11:18
месный
Хамство не способствует лучшему пониманию ситуации.

1.02.2018 11:25
- гость -

1.02.2018
месный
Зачем ты рассуждаешь о том, в чем ни чего не понимаешь?
Твое дело знать, только свои обязанности и качественно их исполнять.
За меня, как за водителя ты не должен думать.
За себя буду думать я сам. И если будет необходимость я задавлю тебя не моргнув глазом. У меня может быть настроение плохое, трагедия в жизни, или я пьяный поеду гулеванить. Не твоя забота, мои обязанности.
Я выйду, уплачу "штраф", и буду ездить дальше.

1.02.2018 11:25
месный

1.02.2018 11:24
- гость -

водятлы тут сильно против этого.

1.02.2018 11:27
Serg 1

я прекращаю дискуссия с данным индивидуумом. не хочется горох в стенку кидать

1.02.2018 11:27
месный

1.02.2018 11:25
- гость -

Замучаешся!

1.02.2018 11:27
- гость -

Много наглых водителей. Которые в принципе не пропускают пешеходов. Они видят, что пешеход подошёл к ПП, что он намерен переходить дорогу. Один хрен пытаются проскочить перед носом у него. Или прут и прут потоком, не останавливаясь.
Побольше в городе нужно регулируемых ПП устанавливать, на красный цвет водители всё-таки реже прут.

1.02.2018 11:28
- гость -

.02.2018 11:25
- гость -
Зачем ты рассуждаешь о том, в чем ни чего не понимаешь?
Твое дело знать, только свои обязанности и качественно их исполнять.
За меня, как за водителя ты не должен думать.
За себя буду думать я сам. И если будет необходимость я задавлю тебя не моргнув глазом. У меня может быть настроение плохое, трагедия в жизни, или я пьяный поеду гулеванить. Не твоя забота, мои обязанности.
Я выйду, уплачу "штраф", и буду ездить дальше.
------------------------
Вот оно - лицо современного дауна-водителя.

1.02.2018 11:29
месный

1.02.2018 11:24
- гость -

а это не хамство ехать и не исполнять свои обязанности по пдд в отношении пешеходов. что это?

1.02.2018 11:42
- гость -

1.02.2018 11:29
месный
Еду вчера по Партизанской, 8 вечера, темно, освещения на улице нет, поеду со скоростью 20-30 буду тормозить движение, что усугубит дорожную ситуацию, скорость у меня около 50. Из-за столба на дорогу на переход вываливаются две девочки подростка, они даже не глянули на дорогу, не приостановились, чтоб обозначить себя, как шли болтали друг с другом так и через дорогу. Услышав звук сработавших у автомобилей АБС, они тогда уже рванули бегом через дорогу. А если бы я или встречный водитель в это время кратко отвлеклись на что-то (человеку свойственно всё, он не робот автомат), ситуация могла быть хуже.

1.02.2018 11:42
- гость -


1.02.2018 11:28
- гость -
Почему же дауна? Это собирательный образ водителя.

1.02.2018 11:45
- гость -

Призывы к тому, что во всём виноваты водители расхолаживает пешеходов, делает их безответственными в соблюдении правил перехода пешеходных переходов.

1.02.2018 11:50
Александр

Опять Бикташев проявился? Желаю всем оленям за рулём встречного Камаза со щебенкой!

1.02.2018 11:54
месный

1.02.2018 11:42
- гость -

вот вы видели переход, плохое освещение, а обзор вам закрывал столб за которым кто-то мог быть, зачем ехали 50, почему скорость не снизили? Что мешало подъехать к препятствию закрывающему обзор в опасном месте, остановиться, посмотреть, что-там и дальше поехать.

1.02.2018 11:59
- гость -

Всё бы так , но если даже соблюдать пешеходу ПДД до запятой это может не спасти. Водители не пропускают одного если переходишь на свой зеленый сигнал светофора , а поток поворачивает например с Ленина на Молодежную ... А если пропускают , то в буквальном смысле давят и заставляют бежать бегом. Скотство есть с вашей стороны господа шофёры и его много.

1.02.2018 12:06
- гость -

Водители не пропускают одного если переходишь на свой зеленый сигнал светофора , а поток поворачивает например с Ленина на Молодежную ... А если пропускают , то в буквальном смысле давят и заставляют бежать бегом.

Какие то ужасы рассказываете. И езжу днем много и пешком хожу. Ни разу никто меня задавить не пытался, когда я на зеленый перехожу дорогу.

1.02.2018 12:06
месный

1.02.2018 11:59
- гость -

в том то и проблема, что некоторые считают, что так и должно быть

1.02.2018 12:23
- гость -

1.02.2018 11:54
месный

Да, выйти из автомобиля, раздвинуть кусты, вдруг там затаился пешеход, который собирается выскочить на дорогу.

1.02.2018 12:27
месный

1.02.2018 12:23
- гость -

ага, именно так. Чё не нравится?

1.02.2018 12:33
- гость -

1.02.2018 12:27
месный

Понял, стебаешься над тем маразмом, который создали с пешеходами.

1.02.2018 12:35
месный

1.02.2018 12:33
- гость -

ну чем-то надо себя занять в свободных промежутках.

1.02.2018 12:41
- гость -

1.02.2018 12:06
- гость - Да нет не ужасы. Еще и посигналят и руками по машут если по мнению водителя ты чего то медленно идешь. И это бывает очень часто особенно с молодыми людьми за рулем

1.02.2018 13:47
точный

Вот народ... точно новость не поняли... девочку жалко должно быть и водителя- ротозея то же, хотя наказание он должен понести по все строгости советского закона.

1.02.2018 13:53
месный

О как! Водителя ещё пожалеть нада. Аднака. Ну чё давайте тогда и того лётчика на бмв, что дтп на молодёжная-ленинский устроил, тоже пожалеем, у него вон как его бмв погнулся-то да и вообще перевернулся аж. Поймём и простим.

1.02.2018 14:07
- гость -

Надо детей водителя раскатать по дороге

1.02.2018 14:12
Павсекакий

Да сколько можно уже одно и то же мусолить? И среди пешеходов и среди водителей довольно высокий процент *удаков и баранов (овец). Иногда одни сбивают других.

1.02.2018 14:26
месный

1.02.2018 14:12
Павсекакий

*удаки и бараны среди пешеходом травм водителям не наносят никакх когда они встречаются в отличии от водятлов.

1.02.2018 14:40
- гость -

Они просто железо на скорости пробуют собственными ногами головами. А что? Имеют право. Пусть хотя бы и раз в жизни. Напробуются. Научатся ценить свою жизнь. А нет, добро пожаловать на дорогу учиться... может второй раз повезёт больше.


1.02.2018 15:04
месный

1.02.2018 14:40
- гость -

Вы в своём уме? Вам с такой позицией права давать однозначно нельзя ни при каких обстоятельствах!

1.02.2018 15:40
Павсекакий

"*удаки и бараны среди пешеходом травм водителям не наносят никакх"
------
И чо? Это повод не смотреть, куда идешь?

1.02.2018 15:59
месный

1.02.2018 15:40
Павсекакий

об этом разве кто-то говорит?

1.02.2018 16:10
- гость -

месный


*удаки и бараны среди пешеходом травм водителям не наносят никакх

Однако не перестают быть "удаками и баранами. Сколько раз такие выскакивали на дорогу прямо перед машиной абсолютно не глядя по сторонам - зачем, они же на переходе!

1.02.2018 16:18
месный

1.02.2018 16:10
- гость -

а чё водятлы пешеходов не пропускают, ониже в машине да?
если пешеходов пропускать, никто выскакивать не будет.
Объясни как так может получиться, что вот прям перед машиной выскакивают. Разметка и знаки есть, то, что не слепой подтверждает наличие справки при получении прав. Как так-то?

1.02.2018 16:32
Отчаянная


1.02.2018 11:27

Serg 1

я прекращаю дискуссия с данным индивидуумом. не хочется горох в стенку кидать


И не надо было начинать))) Все равно ничего нового не скажет.

1.02.2018 17:08
- гость -

Какой бенефис "месного"

20.03.2018 14:56
Полина

Это была я, я шла без капюшона и наушников! Шла по правилам, оценила обстановку и приняла решение идти, а водитель (Яндекс.Такси) решил заработать побольше денег и ускорился. В итоге он меня ,,зацепил'', я упала и заработала ушиб крестца. Всё происходило около 7:20 утра (возможно я недооценила ситуацию, так как была спросонья)

Загрузка...