Путин поздравил патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

"Спасибо вам большое", - сказал Путин

01 февраля 2018, 21:25, ИА Амител

Фото: otvet.mail.ru
Фото: otvet.mail.ru

Президент России Владимир Путин поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с девятой годовщиной его интронизации, говорится в сообщении на сайте Кремля.

Путин прибыл с этой целью в храм Христа Спасителя, где провел встречу с предстоятелем Русской православной церкви. В ходе общения он подарил патриарху букет белых роз, после чего они обсудили прошедший в прошлом году Архиерейский собор РПЦ.

"Поздравляю вас с этим и благодарю, что такое важное для общественной жизни страны мероприятие прошло, и прошло на таком уровне и с таким результатом. Спасибо вам большое", - сказал Путин.

Также патриарха поздравил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. В поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте нижней палаты, он отметил, что при первосвятительском служении патриарха Кирилла Русская Православная Церковь укрепила авторитет не только внутри страны, но и расширила влияние за ее пределами.

"Вы многое делаете для сохранения наших духовных традиций и нравственных ценностей, поддержки института семьи и воспитания молодежи. Ваша благотворительная, просветительская и миротворческая работа снискала заслуженное уважение в обществе", - говорится в телеграмме.

Володин пожелал предстоятелю РПЦ крепости духовных и телесных сил в патриаршем служении на благо России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров