Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Житель Горного Алтая сорвал дорожный знак, чтобы сделать из него лопату

, ИА "Амител"
Теперь мужчине грозит наказание вплоть до двух лет лишения свободы

Фото: 04.мвд.рф

Житель Майминского района в Горном Алтае предстанет перед судом по обвинению в хищении дорожного знака на федеральной трассе Р-256 "Чуйский тракт" — мужчина хотел сделать из него лопату.

Как сообщили в республиканском МВД, установлено, что 30-летний мужчина, будучи пьяным, находясь на обочине федеральной автодороги в районе поселка Дубровка, сорвал со столба дорожный знак, который намеревался в дальнейшем использовать в качестве лопаты.

"Своими умышленными действиями сельчанин причинил материальный ущерб акционерному обществу, осуществляющему обслуживание автодороги, на сумму в 20 тысяч рублей", — уточняют в полиции.

Теперь злоумышленнику грозит наказание вплоть до двух лет лишения свободы. Уголовное дело с обвинительным актом направлено для утверждения в прокуратуру.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

2.02.2018 10:56
- гость -

20 тыс стоит дорожный знак? Нет предела совершенству!

2.02.2018 10:58
- гость -

весьма дорогостоящая лопата получилась

2.02.2018 11:00
- гость -

ему надо было еще круглый знак сорвать. чтоб бочку или ведро накрывать

2.02.2018 11:02
- гость -

Продам дорожный знак - 10000 руб.

2.02.2018 11:10
Геноцид Эклеров

индейцы такие индейцы)

2.02.2018 11:12
- гость -

До двух лет. Странно. Чиновникам и не снилось такое наказание за миллионы и миллиарды.

2.02.2018 11:26
Геноцид Эклеров

2.02.2018 11:12
- гость -
8 лет строгого режима. экс-губернатор Белых.
8 лет колонии. министр Улюкаев.

2.02.2018 11:28
Кот.Без сапог.

Коренного что ли слотошили?
У меня была такая лопата. Хороший инструмент.

2.02.2018 11:34
- гость -

кОГО-НИБУДЬ БЫ ЗАСАДИЛИ ЗА ТО, ЧТО ЗНАКИ ПРИОРИТЕТА СПЕРЛИ НА ЧКАЛОВА*ГЕБЛЕРА ОКОЛО 27 ШКОЛЫ. ЕДЕШЬ ПО ЧКАЛОВА И ТРЯСЕШЬСЯ, ЧТО КАКОЙ-НИБУДЬ УМНИК СВЕРХУ В ТЕБЯ ВПИНДЮРИТСЯ.

2.02.2018 14:11
- гость -

Дикий народ.
А мы им аэропорты строим, дороги, больницы...

2.02.2018 15:09
- гость -

УМНИК СВЕРХУ В ТЕБЯ ВПИНДЮРИТСЯ.
на дельтоплане?
тише-тише... едешь блюди всегда

2.02.2018 18:59
гость

Хорошая лопата получается из знаков старого образца - они из жесткой дюрали, их из-за материала все уже покрали на цветмет. Современные из тонкой жести и для лопаты не годны, нечем кроме стоимости не примечательны.

2.02.2018 23:16
- гость -

КРАСАВА!!!!