Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Обеспечение охраной всех школ обойдется в дополнительные 101 млрд рублей

, ИА "Амител"
Специалисты Минобрнауки занимаются анализом дополнительных требований к обеспечению охраны школ
Фото: primrep.ru

Фото: primrep.ru

Министерство образования и науки прорабатывает вопрос о необходимости дополнительных требований по безопасности в школах. Соответствующая информация появилась на сайте ведомства.

Специалисты Минобрнауки занимаются анализом дополнительных требований к обеспечению охраны школ, повышению уровня профессиональной подготовки сотрудников, осуществляющих охранную деятельность.

В сообщении  подчеркивается, что в рамках прорабатываемых мер будут учитываться лучшие региональные практики работы психологических служб, современные научно-практические разработки ученых Российской академии образования, а также ведущих психологических вузов.

По словам замглавы Минобрнауки Татьяны Синюгиной, для обеспечения профессиональной охраной всех школ потребуется около 101 млрд рублей.

Читайте также в сюжете: Нападения на школы в России

Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

3.02.2018 07:12
- гость -

МВДовские начальники карманы оттопырили неслабо. Надо школьников вооружать и учить применять оружие, а "охрану" из школ вон

3.02.2018 07:43
- гость -

Надо школьников вооружать и учить применять оружие,
Вообще-то, идея охраны появилась из-за того, что школьники как раз вооружены и умеют применять оружие против школьников же. Предлагаете повысить квалификацию вооружённых школьников?

3.02.2018 08:36
- гость -

3.02.2018 07:43
- гость -

Сейчас вооружены только преступники, а нужно вооружить всех законопослушных граждан!

3.02.2018 09:10
Андраник Карленович

А нельзя принять закон, приравнивающий все учебные заведения к спец. объектам, на которых запрещается ношение, применение и т.д. И срок нормальный за это!!!!! 101 млрд всяко не понадобится! Телефонный терроризм - вмиг приняли закон!!!

3.02.2018 09:13
Я

Да это опять на родительский карман ляжет. У школы денег нет, а там где есть, по другим нуждам расходятся.
У нас директор чуть ли не в ноги родителям кланяется, чтобы обеспечить всё то, что требуют свыше. А если денег не хватает — не умеете работать с родителями.

3.02.2018 09:29
- гость -

Последние случаи доказали, что пользы от охраны школ просто нет. По уму вместо увеличения финансирования их бы разогнать к чертям.

3.02.2018 09:36
- гость -

Интересно что последние преступления совершены школьниками, которых пропустила бы любая охрана.Воспитывать детей нужно, причём жёстко, в российских традициях.

3.02.2018 09:54
- гость -

Сто ярдов на бестолковых охранников! все что могу власти -это деньгами все померить и смех и грех, не то деградируют не то насмехаются над народом

3.02.2018 09:56
- гость -

Традиционно росияне детей воспитывали ремнем, а вот вседозволенность приводит к плачевным последствиям

3.02.2018 11:21
Гость

Лучше бы потратили эти деньги на бесплатные секции для детей и взрослых, спортивные и творческие

3.02.2018 11:49
:)

Версия конспирологическая: 100 ярдов - неслабая сумма. Вполне возможно за неё найти по стране нескольких отморозков и как следует накачать их с помощью психологов до нужной степени агрессивности через и-нет.
И вуаля: "А у нас вот тут уже давно законопроект завалялся - примерно в 101 ярд ценой. На начальном этапе."

3.02.2018 12:40
гость

3.02.2018 11:21
Гость
Вы, наверно, не в теме. Кружков очень много и совершенно бесплатных. и с чисто символической платой 200руб. в месяц. Но детям ничего не надо - все погрязли в телефонах. Родители буквально силой заставляют детей заниматься в кружках(даже у кого деньги есть и согласны платить приличные суммы), но до 7-8 лет как - то можно их уговорить, а дальше ни в какую. Любимое занятие ничего не делать, сидеть дома в телефоне, компьютере.

3.02.2018 12:57
- гость -

А это означает что детей мы терям, они уходят в виртуальность, и виртуальный мир для них важнее реального и имеет на некоторых бОльшее влияние чем родители.

ОГРАНИЧИТЬ ДОСТУП В ИНЕТ ПОДРОСТКАМ.

3.02.2018 13:51
- гость -

Сократить писарей штабных и целлюлит декретный (и ещё денег останется у МВД)

3.02.2018 14:02
- гость -

И с разжижением мозга тоже сократить

3.02.2018 14:12
689

За чей счет банкет?
За учебники сдаем,
На нужды школы сдаем,
На нужды класса сдаем....

3.02.2018 14:17
- гость -

3.02.2018 14:02
- гость -
И с разжижением мозга тоже сократить

а под кокардой они его и так нет...

3.02.2018 17:24
- гость -

Оружие можно через окно передать. Возле каждого окна охранника или камеру ставить?

3.02.2018 17:28
- гость -

Что там за очередь на фото, охранник наркоту продает?

3.02.2018 22:16
- гость -

а под кокардой они его и так нет...

Судя по писанине, у написавшего и без кокарды мозг не обнаружить.