Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Кто из кандидатов в президенты посетит Алтайский край перед выборами

, ИА "Амител"
Алтай далеко, но кое-кто все же доедет
Фото: cars-n.com

Фото: cars-n.com

Чуть больше месяца остается до главного политического события года – выборов президента РФ. Но пока до далекого Алтайского края не добрался ни один кандидат. Впрочем, в чьих-то ежедневниках Барнаул все же отмечен как точка для личной политической агитации. Портал Amic.ru выяснил, кто из "потенциальных президентов" потратит свое время на наш регион.

Справедливости ради отметим, что для многих кандидатов этот далекий от центра регион просто невыгоден с электоральной точки зрения: здесь нет штабов и сильной структуры, исторически нет весомой группы избирателей. 

Итак, уже наверняка в Барнаул приедет кандидат от КПРФ Павел Грудинин. Его визит в рамках сибирского "турне" состоится в следующий понедельник, 12 февраля. Он проведет пресс-конференцию для журналистов, встретится с жителями (12 февраля в 16.00 в ДК "Моторостроителей"). Алтайский край, долгие годы входивший в "красный пояс", и с развитой структурой КПРФ для Грудинина – важный регион.

Вероятно, состоится визит Григория Явлинского, сообщили порталу Amic.ru в реготделении партии "Яблоко". Когда именно, пока неизвестно. "Яблоко" в частности и либеральные силы в целом в Алтайском крае существуют давно, структура хоть и маленькая, но не искусственная и идеологически настроенная.

Предварительно, 15-20 февраля в регион может приехать кандидат от партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин. Об этом Amic.ru сообщили в штабе кандидата.

В московском штабе Ксении Собчак (выдвинута партией "Гражданская инициатива") корреспонденту Amic.ru ответили, что кандидат в Алтайский край не собирается.

"Пока такой поездки в графике нет. Она совсем недавно была в Сибири – Омске, Томске и Новосибирске", — уточнили в штабе.

Кстати, в этих трех городах есть представительство штаба Собчак. В Барнауле его нет. Смысла приезжать в регион, где уже есть сторонники другого либерального кандидата, просто нет.

Кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский, по информации реготделения партии, визит в регион пока не планирует. Не ожидается и агитпоезда ЛДПР. Впрочем, последний был в декабре прошлого года. Тогда помимо традиционной раздачи подарков от Жириновского для барнаульцев бесплатно и в его поддержку выступила группа "На-На".

Самовыдвиженец Владимир Путин, по сообщению федеральных СМИ, в рамках предвыборной кампании посетит несколько регионов страны. Сибирских среди них нет.

"Мы, конечно, очень рассчитываем, и множество сторонников Владимира Путина очень ждали бы этого, но пока нам никакой информации от Центрального избирательного штаба не поступало", — прокомментировал порталу Amic.ru заместитель сопредседателя штаба в Алтайском крае Сергей Войтюк.

Борис Титов ("Партия роста"), как удалось выяснить порталу, в регион не собирается во время предвыборной кампании.

Узнать точные планы кандидата от партии "Российский общенародный союз" Сергея Бабурина не удалось. Но его визит маловероятен.

Напомним, что, по данным на 6 февраля, всего лишь три кандидата являются зарегистрированными: Павел Грудинин, Владимир Путин и Владимир Жириновский. Остальным пришлось собирать подписи в свою поддержку. Центризбирком проверит их и примет решение о регистрации до 10 февраля. Пока такого решения ожидают остальные пять указанных кандидатов.

Читайте также в сюжете: Выборы президента - 2018

Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

7.02.2018 09:11
Леня

Клали все на наш край, царь не велит им сюда кататься

0  0
7.02.2018 09:11
новый президент

ГРУДИНИН 2018!!!

0  0
7.02.2018 09:21
- гость -

Как можно за них всех голосовать если они ВСЕ клали на край

0  0
7.02.2018 09:31
- гость -

Грудинин спасет Россию!

0  0
7.02.2018 09:59
- гость -

Маккейн спасет расию!

0  0
7.02.2018 10:07
- гость -

" Что характерно для этой с позволения сказать, кампании? Кандидаты, в том числе и Главный кандидат, так толком не сказали, а зачем вообще они идут в президенты. Проще говоря, с программами у всех до сих пор никак. Есть только грудининские "20 шагов", но и они убедительными не выглядят. А ответ кроется все в том же сакраментальном вопросе - зачем? Ни один из восьми человек на этот вопрос не может ответить, отсюда и непонимание (их самих), с чем именно они должны выходить к электорату.

Вопрос "зачем" - главный вопрос. Это вопрос стратегии. Без ответа на него нет ни малейшего смысла ставить и отвечать на другие вопросы. Программа отвечает на вопрос: "Что?", проект - на вопрос: "Как?", планы раскрывают суть "когда" и "чем".

Но все это повисает в воздухе, если нет понимания, для чего это всё?" (с)

0  0
7.02.2018 10:09
месный

7.02.2018 09:31
- гость -

ничё ваш грудинин сделает - ляжет под дружков путена, ничё не изменится!!!
будет сидеть на стуле ровно как и сейчас

0  0
7.02.2018 10:20
Геноцид Эклеров

7.02.2018 10:09
месный

твой незарегистрированный, который сознательно обманывал свою паству, собирая деньги на якобы предвыборную борьбу, хотя знал, что его всё равно не зарегистрируют из-за нарушения закона, он вообще ничего в своей жизни полезного не сделал.
ну, если не считать махинаций с лесом.

а Грудинин пускай приезжает, пообщается с народом.

1  0
7.02.2018 10:26
689

7.02.2018 09:31
- гость -
Не правильно!
Только Граждане страны могут спасти свою страну!
Только если захотят и поверят Грудинину и все вместе обьединившись поддержат своего кандидата!
ГРУДИНИН ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ!

0  0
7.02.2018 10:27
месный

7.02.2018 10:20
Геноцид Эклеров

закон по которому его не зарегистрировали не легитимный потому как противоречит конституции!! Ничего полезного не сделал, да хотя-бы ФБК, и расследования. Чё другие сделали, тотже грудинин?

0  1
7.02.2018 10:31
Геноцид Эклеров

7.02.2018 10:27
месный
ты с детства такой трудный, или в процессе взросления тебя кто то сильно по голове ударил?
тысячу раз уже обсуждено было. его бред про неконституционность уже разобран на атомы.

польза от ФБК какая? не его словами с их сайта, а прям конкретно: в чём была польза этой говноконторы?

Грудинин обеспечил всем необходимым всех своих работников, это наглядно.

1  0
7.02.2018 10:39
месный

7.02.2018 10:31
Геноцид Эклеров

ничё никто не разбирал! Федеральный закон о выборах президента не легитимен так как ограничивает права и свободы граждан декларированные конституцией, в которой так-же указано, что ничто не может их ограничивать и ущемлять.

какая польза от ФБК, ну блин, чтож вы такой тёмный-то. ФБК мешает разбазаривать бюджетные средства.

Каких там он работников обеспечил, загуглите хоть, сколько их там у него, работников этих, удивитесь сильно.

0  1
7.02.2018 10:52
новый президент

Вчера вышло интервью Дудя с Грудининым, посмотрите в Ютубе (ссылку Амик блокирует)

0  0
7.02.2018 10:53
- гость -

Какаш ты глупея себя в зоопарке поиши, там и митинг проведете с грудью и трубочистом.

1  0
7.02.2018 10:59
новый президент


7.02.2018 10:52
новый президент

Вчера вышло интервью Дудя с Грудининым, посмотрите в Ютубе (ссылку Амик блокирует)

УЖЕ около 2 млн просмотров, но почему-то его в тренд не выводят, даже Ютуб блокировать стали. Кремль реально боится его!!!

0  0
7.02.2018 11:41
- гость -

Кремль и Навального боится. Кремль=Путин всех боится, всех давит, при малейшем намёке на конкуренцию начинают лить помои, которые им на себя надо вылить и раз в 1000 больше, чем они на Грудинина и Навального льют. Нарушают Конституцию, плевав на совесть. А всё потому, что Путин трус, встреч у него ни с кем не будет, посадят кучку детей воров вокруг, те и будут в ладоши хлопать, как это по тв и происходит. Вот и все беседы с электоратом.

0  0
7.02.2018 12:11
- гость -

А что сегодня с новостями на амике?
Не о чем писать?

0  0
7.02.2018 12:12
Иsтина

Выборы, выборы ... кандидаты - 321

0  0
7.02.2018 12:16
689


7.02.2018 11:41
- гость -

Вот поэтому вместо того чтобы «грызться» между собой какой кандидат лучше или хуже, и выискивать недостатки ,надо обьединяться и голосовать за одного кандидата. Только вместе мы сила. Сейчас идет противостояние народа и кучки воров.

Те кто ходит на митинги, выражает свою гражданскую позицию , уже терпеть не могут унизительного отношения к Гражданам страны.

Наша цель доказать власти что это наша страна, что мы Граждане страны и что мы достойны лучшей жизни чем сейчас ,что мы будем решать кому доверить управлять государством!

0  0
7.02.2018 12:50
- гость -

Если бы другие кандидаты представляли опасность для нынешней власти, их бы не допустили до выборов. Так что смело идите играть с шулерами. А я лучше с детьми на природу выеду. Больше пользы будет

0  0
7.02.2018 12:53
ахахахахаха

Амик, поржал, спасибо: "Алтай далеко, но кое-кто все же доедет"
Всё чаще и чаще поржать захожу))) продолжайте в том же духе

0  0
7.02.2018 12:54
Иsтина

И кто из кандидатов обеспечит рай всем и каждому???

0  0
7.02.2018 12:54
- гость -

Любопытное кино про особняк сына Грудинина в Испании. Симпатичный городок Салоу и домик очень даже ничего))) А как Грудинин уходит от ответа, юлит - это вообще песня!

Посмотрите на YouTube "Элитная вилла в Испании действительно принадлежит Грудинину"

0  0
7.02.2018 13:11
- гость -

Наша цель доказать власти что это наша страна, что мы Граждане страны и что мы достойны лучшей жизни чем сейчас

Но ведь люди у власти не могут не понимать, что на заплату депутата всяко достойнее жить, чем даже на среднюю по стране. Что им доказывать, их гнать надо. если они этого не хотят понимать. Зачем нам при дурки да ещё и воры?

0  0
7.02.2018 14:11
гость

Кроме Грудинина никого не ждём!А Сурайкин точно не приедет,в администрации президента лимит на командировочные только на Собчак остался.

0  0
7.02.2018 14:13
Вячеслав

Рейтинг Грудинина выше Путина. см. например в president-rf, в опросе в Контакте "Мысли О" и др. Именно поэтому его активно поливают в СМИ и кремлеботы. Но самое главное программа у Грудинина классная! И он сам умный, уверенный, но понимает, что нужна команда. В общем, супер, исторический шанс для нашей Родины.

0  0
7.02.2018 14:27
месный

7.02.2018 14:13
Вячеслав

вашего грудинина и поливать то незачем он сам хорошо всё делает, тоесть НИЧЕГО.
бывший ЕРовец бывший доверенное лицо путина, ну какой с него президент сами додумаете.

0  0
7.02.2018 14:40
Геноцид Эклеров

7.02.2018 14:27
месный

с твоего уголовника и вовсе пародия максимум лишь на говноблоггера с Ютьюба)
вот у тебя вроде и возраст не пионэрский, а ведешь себя как школота из шестого "Б".

1  0
7.02.2018 14:58
месный

7.02.2018 14:40
Геноцид Эклеров

а чем мой говноблоггер хуже вашего говнопредседателя говноколхоза

0  1
7.02.2018 15:12
Геноцид Эклеров

7.02.2018 14:58
месный
хотя бы тем, что у говноблоггера знания об экономике почерпнуты из воровства кировского леса, а председатель колхоза создал преуспевающее предприятие)

1  0
7.02.2018 15:12
Вячеслав

месному

Так это ПЛЮС Грудинину, что вышел из ЕР!!!
Молодец.

А При Путине, кратко:
1. Образование падает (по некоторому рейтингу МГУ вообще 188 место).
2. Рождаемость падает (сайт Росстата).
3. Экономика остается сырьевой, спад промышленности.
4. Только официальных 22 миллиона, живущих за чертой бедности. причем большинтсво работающие бедные. см. новости от Голодец. Уникальная ситуация, но я называю это просто - РАБы в самой богатой стране мира.
5. Олигархов стало в 10 раз больше.
6. Украину Путина проспал, а обязан был следить! Теперь поссорились с братским народом и Украина рвется в НАТО.

0  0
7.02.2018 15:17
месный

7.02.2018 15:12
Вячеслав

ЕРовцы, бывшими не бывают!

0  1
7.02.2018 15:18
месный

7.02.2018 15:12
Геноцид Эклеров

какое воровство леса, в ЕСПЧ доказано, что сфабриковано всё. Дело почитайте сами там всё видно.

0  1
7.02.2018 15:27
Геноцид Эклеров

7.02.2018 15:18
месный
своё ЕСПЧ приспособь для личных нужд, ок?
они и чеченских террористов оправдывали, что теперь, слушать их?
а по Ололёше так вообще нашли нарушения прав Олоёши, как подсудимого, и не оправдали его, а предложили вновь рассмотреть его дело.
разница тобой улавливается?

1  0
7.02.2018 15:43
месный

7.02.2018 15:27
Геноцид Эклеров

ещё раз повторю : дело прочитай сам.

В кратце - купил за 14, продал за 18, значит украл 18.

0  1
7.02.2018 16:05
- гость -

7.02.2018 15:43
месный

А могли бы и 36 насчитать, плюс упущенная выгода! Тем более, что лес уже гнить начал.

1  0
7.02.2018 17:43
- гость -

7.02.2018 15:12
Вячеслав


Как же вы далеки от истины))))))

0  0
7.02.2018 22:07
BladesoN

Геноцид Эклеров, да не обращай ты внимания на хомячков. У них ни своего мнения, ни знаний. Школота, как ныне принято подобных называть. Что Ололёшка скажет, то и тявкают.

1  0
Загрузка...