Более 300 волонтеров готовы присоединиться к штабу Путина в Алтайском крае

Добровольцы, в числе прочего, будут работать наблюдателями на избирательных участках

08 февраля 2018, 12:44, ИА Амител

Фото: ugranow.ru
Фото: ugranow.ru

Штаб кандидата в президенты Владимира Путина в Алтайском крае присоединился ко всероссийской акции по работе с волонтерами. 7 февраля в штабе прошел Единый день собеседований с добровольцами, готовыми включиться в избирательную кампанию кандидата в президенты РФ.

В Алтайском крае собеседования проходят со 2 февраля. Заявки подали их уже более 300 человек. В основном это молодежь и люди среднего возраста с активной жизненной позицией, многие из них имеют опыт добровольческой работы, общественной деятельности.

В региональном штабе пояснили, что сделать это можно, заполнив заявку на официальном сайте кандидата putin2018.ru, указав в ней контактные данные и адрес профиля в любой популярной соцсети. После обработки заявки активиста приглашают на собеседование. 7 февраля собеседование прошли 30 человек.

"Мы предлагаем нашим добровольцам поучаствовать в деятельности, способствующей победе нашего кандидата на выборах президента. Это и помощь в работе штаба, и поддержка медиаактивности, и организация мероприятий и встреч с населением, и обеспечение законности выборов на избирательных участках, то есть работа наблюдателями. Подчеркну, что это именно добровольческая деятельность, которая выполняется на безвозмездной основе", – рассказала руководитель регионального штаба волонтеров Екатерина Четошникова.

Волонтерам предлагают помогать в качестве организаторов, мотиваторов, наблюдателей, сторонников и медиаволонтеров.

"Я подала заявку в волонтеры штаба, потому что я имею большой опыт добровольческой работы и считаю себя человеком с активной гражданской позицией. Мне небезразлично, что происходит у нас в стране, в крае, хотелось быть к этому причастной. По результатам собеседования меня определили в группу волонтеров-наблюдателей. В день выборов я буду находиться на избирательном участке и следить за процедурой голосования", - поделилась волонтер Елена Рогозина.

Собеседования с волонтерами продолжатся, пока не будут отработаны все заявки. Со следующей недели для волонтеров штаба, уже получивших свое распределение, начнется обучение по направлениям деятельности.

Выборы президента состоятся 18 марта 2018 года.

Читайте также в сюжете: Выборы президента - 2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров